<<< Все статьи психологов
Коновалов Денис Автор: Коновалов Денис
19 декабря 2023 г.
1090

Почему люди изменяют?

измена
Почему люди изменяют?
Вообще, измена - это часто незапланированное событие

Вообще, измена — это часто незапланированное событие. Последние исследования показывают, что всё начинается с дружбы, и никакого намёка или желания изменять нет. В этой дружбе можно пожаловаться на текущего партнёра, тебя выслушают и поймут.

Появляется эмоциональная близость, но она очень поверхностная. Инвестиции с изменой минимальные: вам не нужно вместе растить детей, договариваться о бюджете и решать текущие бытовые вопросы. Не нужно вместе строить жизнь, есть какой-то её маленький кусочек. Но присутствует лёгкость. Это факт.

Скорее всего, до этого просто было голодание по эмоциональному контакту с партнёром. Можно ошибочно решить, что именно в новых отношениях ты находишь богатую и полноценную близость. Это конечно не так!

Иллюзия состоит в том, что изменяющий часто идёт не к человеку, а к ощущениям, которые дарит новый партнёр. Эти ощущения и потребности скорее всего не удовлетворяются в браке.

Можно ли вылечить отношения после измены? Возможно ли исцеление?

Да, возможно. Гарантий нет. Но многие пары справлялись. Это не значит, что такой путь будет легким. Пары, которым удаётся выйти из этого испытания с новыми силами, вступают в более зрелые отношения.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен