<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
2 июля 2023 г.
2320

Почему не получается построить отношения? 6 главных причин!

Почему не получается построить отношения? 6 главных причин!
Почему не получается построить отношения? 6 главных причин!
Многие мужчины и женщины на приеме у психолога жалуются на невозможность построения отношений

Многие мужчины и женщины на приеме у психолога жалуются на невозможность построения отношений. Встретив вполне на первый взгляд подходящего человека, они не сталкиваются с тем, что в итоге построить отношения не выходит. Расскажем о самых распространенных причинах неудач в построении отношений:

1. Разные цели

Иногда люди начинают строить отношения, не выяснив цели друг друга. Например, вы ищите спутника жизни, а другой человек лишь на год приехал работать в ваш город и ему интересны отношения только на этот срок или человек не заинтересован в создании долгосрочных отношений в принципе. Заранее узнавайте о целях друг друга и будьте честны!

2. Разные взгляды

Общность ценностей и взглядов очень важна, это один из двух основополагающих столпов счастливых отношений. Если у вас с партнером разные взгляды, и при этом уважать их вам трудно, это может быть причиной неудачи в построении отношений. Важно обсудить возможность уважения и учета взглядов друг друга до вступления в отношения!

3. Проблемы в сексуальной жизни

Сексуальная неудовлетворенность очень часто является причиной неудачи в построении отношений. Эта сфера одна из самых важных и если секс вас не радует, находится в этих отношениях смысла нет, поскольку полноценного счастья в них не будет. Помочь проблеме может открытое обсуждение ваших желаний или поход к сексопатологу.

4. Отсутствие коммуникации. Часто люди просто не умеют общаться друг с другом, то есть коммуникация не происходит легко и открыто. В результате, поскольку читать мысли никто не умеет, наступает непонимание друг друга и крах отношений. Важно учиться разговаривать открыто и спокойно, доносить свои мысли, а также слушать и учитывать мнение другого.

5. Несоответствие ожиданий. У каждого человека есть свое видение образа партнера, некоего «идеала, если хотите. И когда отношения с реальным человеком складываются не так как в представлении, это приводит к разочарованию. Помните, что открытый и честный разговор с партнером о его и ваших ожиданиях от отношений может решить эту проблему!

6. Проблема с доверием

Когда один из партнеров испытывает трудности с доверием к людям, то отношения построить не получится, потому что настоящая близость в этом случае невозможна. Важно разобраться с причинами недоверия к людям (или противоположному полу) и поработав с психологом изменить это, чтобы можно было строить счастливые отношения.

Если вы хотите эффективно строить полноценные счастливые отношения, но по какой-то причине это пока не получается, я буду рада помочь вам разобраться в этом и улучшить вашу жизненную ситуацию!

Другие статьи автора:

О вреде гипноза читайте здесь

О жалости к себе и вреде этого чувства читайте здесь

О ревности и ее причинах читайте здесь

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен