<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
11 июня 2023 г.
1770

Ревность меня душит!

ревность
Ревность меня душит!
Ревность возникает, когда он боится показать, что ему нужна любовь и когда не верит в то, что его можно любить

Когда человек испытывает чувство ревности, он таким образом защищается. Ревность возникает, когда он боится показать, что ему нужна любовь и когда не верит в то, что его можно любить. Ревность на самом деле не стольно имеет отношения к объекту ревности.

Корни чувства ревности растут из детско-родительских отношений, как правило по причине отсутствия безусловной любви в детстве и психологических травм. Ревность вырастает из низкой самооценки и комплекса неполноценности. Такой человек ревнует, потому что эмоционально зависим, боится потерять объект своих чувств и гипертрофированного чувства собственности.

Крайняя степень ревности связана также с нездоровой потребностью в контроле. И тогда ревность превращается в расстройство личности, которое сопровождается такими поступками как проверка телефона исоциальных сетей объекта ревности, личных вещей, навязчивые мысли об измене, плохого самочувствия в результате развивающейся психосоматики и агрессивного поведения.

Если вы чувствуете, что ваша ревность выходит из под контроля и стала слишком сильной или вы стали объектом ревности и не знаете как исправить ситуацию, я помогу вам!

Приходите на бесплатную ознакомительную онлайн-консультацию (20 минут)!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен