<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
29 октября 2023 г.
1320

Почему «одинокие волки» всё таки женятся?

Почему «одинокие волки» всё таки женятся?
Мужчина, долго считавший себя "одиноким волком", внезапно осознает, что встретил женщину своей мечты
  • Мужчина, долго считавший себя «одиноким волком», внезапно осознает, что встретил женщину своей мечты. Он понимает, что наконец-то нашел ту самую душу, с которой он хочет создать семью. Даже если он ранее делился противоположными чувствами с друзьями и близкими, это решение о браке может быть принято им самим. Это особенно часто происходит с мужчинами старше 30 лет, у которых был значительный опыт в отношениях с женщинами.
  • Давление со стороны окружающих и собственное чувство неполноценности также могут играть роль в решении мужчины вступить в брак. Если все его друзья и знакомые уже давно женаты и имеют детей, он может начинать чувствовать себя отстающим. Родители подкрепляют его сомнения фразами вроде: «Пора уже быть женатым в твоем возрасте». Некоторые мужчины могут противиться этому давлению и игнорировать его, но в конечном счете они все равно попадают в ЗАГС, не из-за искреннего желания, а из-за внешнего давления.
  • Также карьерные амбиции могут стать фактором, почему мужчина решает вступить в брак. Чтобы продвигаться по служебной лестнице, особенно в государственных структурах, человеку может потребоваться брак. Здесь уже не важно, в какой стране он находится. Одинокий волк может спешно искать невесту, чтобы продвинуться на следующую ступень в карьере.
  • Неотложная паника также может заставить мужчину решиться на брак. Он может испытывать ужас, когда осознает, что женщина, с которой он действительно хочет создать семью, внезапно вышла замуж за другого. Пришедший в отчаяние от потери и понимая, что не может вернуть ее, он в панике спешит к следующей женщине в своем списке. И чтобы на этот раз не потерять ее, он ведет ее в ЗАГС.
  • Наконец, одиночество может стать еще одной причиной, почему мужчина решает вступить в брак. Когда он стареет, он начинает задумываться о том, готов ли он провести оставшуюся жизнь без партнера рядом. Здоровье или смерть близкого человека могут стать событием, которое заставляет его задуматься о старости без плеча, на которое можно опереться. Одиночество перестает быть мимолетным ощущением и становится постоянным спутником. В этом случае мужчина делает решительный шаг и вступает в брак.

Причины, по которым «одинокие волки» решаются на брак, могут быть разной природы. Важно помнить, что каждый человек делает свой выбор и решает из тех причин, что наиболее значимы и важны в его жизни. Заядлые холостяки, до тех пор являются таковыми, пока одна из пяти причин не перевесит преимущества, которые он приводит в довод свободной жизни.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен