<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
15 марта 2024 г.
520

Правила ухаживаний: 5 советов женщинам в «активном поиске»! Часть 1

Правила ухаживаний: 5 советов женщинам в «активном поиске»! Часть 1
Пока вы не определились в своих чувствах и не вступили в серьезные отношения, вы никому ничего не должны

Ухаживание начинается очень мило, но внезапно прекращается? Вы не совсем понимаете, какие ухаживания вам приятны? Я расскажу о простых правилах, которые помогут вести себя правильно.

Для начала важно запомнить, что вы не должны ставить все фишки на одного! К примеру, женщина встречает интересного мужчину, он ей нравится и начинается процесс общения. Стоит ли отправлять в отставку других ухажеров? Нет. Почему? Все просто.

Во-первых, ухаживание — это не обещание любви до гроба. Во-вторых, чтобы выбрать правильного человека для серьезных, здоровых и счастливых отношений, стоит сравнить разных людей, а не бросаться в отношения с первым, кто проявил к вам знаки внимания.

Пока вы не определились в своих чувствах и не вступили в серьезные отношения, вы никому ничего не должны. Вы не должны делать центром своей жизни едва знакомого мужчину, вы не должны отказываться от общения с другими людьми, вы не должны стирать номера телефонов своих знакомых мужского пола и так далее.

Если вы это делаете, у вас низкая самооценка и склонность к зависимости. Это до добра не доводит!

ВАЖНО! Ухаживание не предполагает секс на 1-2-3 встрече! Если вы начинаете сексуальные отношения или даже поцелуи так скоро, ваши отношения уже обречены.

Мужчина, которому нужны вы, не будет с этим спешить и ему не понравится, если будете спешить вы. А мужчина, которому нужен секс, возьмет что вы предлагаете и быстро потеряет интерес!

Если вы считаете, что только секс может привязать к вам мужчину, вы сильно ошибаетесь и это стоит проработать с психологом!

Итак, сходив на свидания с разными мужчинами, вы имеете возможность выделить одного человека, с которым имеете общие интересы, ценности, физическую симпатию. И далее продолжаете встречаться с ним одним. Другие просто перестанут быть вам интересны.

Тем не менее, не спешите ставить на них крест. Просто сфокусируйтесь на выбранном человеке, который вам нравится.

Как вести себя на первом этапе ухаживания:

1. Ухаживание должно проходить красиво и интеллигентно. Это подразумевает уважение, галантность, вежливость, искренний интерес друг к другу.

Что такое ухаживание? Это когда вы нарядные, хорошо одетые и хорошо пахнущие в радостном настроении идете провести время друг с другом в красивом месте.

Места могут быть самые разные — кафе, театр, музей, ресторан, выставка, концерт. Но уж точно не на лавочке у метро и не в парке у ларька с хот-догами. Экстремальных вещей тоже не надо. Походы на горы, сплавы по горным рекам, 20-километровые марафоны — это не про ухаживания.

2. Никакого секса! Сюда же относятся поцелуи. Если вы сразу же броситесь в сексуальные отношения, вы положите конец еще не начавшимся отношениям. Потом сами же будете жалеть и жаловаться. Если мужчине нужны вы, его это не оттолкнет, а вызовет уважение. Если ему нужен секс — он сольется и это прекрасно. Вы получите ясность его намерений сразу же, не потратив свое время на не того человека.

3. Ухаживание не должно проходить дома. Никаких «в гости» пока вы не убедитесь, что это именно тот партнер, с которым вы готовы вступить в союз и создать семью. На первых порах, лучше вообще не давать свой адрес и не разрешать провожать до дома. Держите дистанцию и приватность. Мой дом — моя крепость. Не делайте ее гостиницей или проходным двором.

4. Не спешите просить помощи ухажера! Если вы ищете водопроводчика, электрика, строителя — найдите их в другом месте. Будьте самостоятельной женщиной и помните, что если сразу начнете ухажера просить о чем-то, он может почувствовать себя используемым или ожидать от вас в ответных действий. Оставьте быт до свадьбы.

5. Не вываливайте на мужчину сразу все свои проблемы! Если вы думаете, что вас это сблизит, вы очень ошибаетесь. То, что вы считаете разговором по душам, по его мнению будет просто-напросто нытьем или жалобами. И он будет не так уж и не прав!

Помните, что если у вас не будет красивых и романтичных ухаживаний в самом начале отношений, вам будет нечего вспомнить потом, когда наступят будни и быт. Эти прекрасные и романтичные моменты уже не повторятся, как не повторится начало отношений!

О том, как развивать ухаживания дальше, если вы успешно пройдете первый этап, я рассказала в следующей части этой статьи!

Если вы осознаете, что по какой-то причине у вас не получается продвинуться дальше первой встречи или вы испытываете трудности в знакомстве и общении с мужчинами, стоит найти эту причину и разобраться с ней. Все решаемо, было бы ваше желание!

Я с радостью помогу вам! Приходите на онлайн консультацию!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен