<<< Все статьи психологов
Глазкова Анна Автор: Глазкова Анна
22 декабря 2023 г.
1110

Спутники нашей жизни

Спутники нашей жизни
Одним из важнейших решений в жизни является выбор человека, который будет идти с вами рука об руку

«В жизни есть всего два важных решения — куда идти и кого взять с собой» — Джеффри Гитомер.

дорога

Одним из важнейших решений в жизни является выбор человека, который будет идти с вами рука об руку. Человека, который будет вашей опорой, поддержкой, защитой, лучшим другом, советчиком и спутником. Человека, с которым хочется разделять радости и которому не страшно доверить горести. Идя с этим человеком за руку, можно преодолеть любые трудности и невзгоды. Одному двигаться порой быстрее, но вдвоём можно пройти дальше. Иногда мы устаем быть за рулём, а когда есть, кому доверить управление, жить становится легче. Двигаясь вместе к поставленной цели, вы распределяете силы с учётом своих возможностей в данный момент жизни. Двигаясь в одиночку, вам приходится работать без отдыха и возможности совершать ошибки, потому что слишком велика ответственность.

У всех нас бывают удачные и неудачные решения. Жизнь состоит из взлётов и падений. Взлёты помогают нам верить в свои силы, получать удовлетворение от проделанной работы, удостовериться в правильности выбранного направления. Падения нас тоже учат, но путём прохождения определённой трансформации. Мы должны вынести урок, чтобы в следующий раз сделать лучше, а что-то не сделать вовсе. Такие уроки жизни закаляют нас, являясь мощным толчком на пути к успеху.

Иногда люди тратят слишком много времени на сожаления, акцентируя своё внимание лишь на неудачах. Воспринимают свои неудачи как злой рок, как что-то, что им неподвластно. Действительно, бывают ситуации, которыми мы не можем управлять. Мы не можем управлять стихийными бедствиями, например. Но они и не так часто встречают нас своей разрушительной силой. Обычно люди переживают за более обыденные вещи и события. Переживают за то, чем могут управлять лично, что могут изменить.

Когда мы двигаемся в одиночку, мы быстрее истощаемся, мы порой зациклены на каких-то вещах и это мешает нам думать рационально. В такие моменты наши спутники жизни помогают возвращать наше внимание к важным деталям. У каждого из нас свой спутник. Это может быть ваша вторая половинка, брат или сестра, друг или товарищ. Это может быть кто угодно. Но этот кто-то очень важен для вас и всегда рядом, что бы ни происходило. Люди могут приходить и уходить из нашей жизни. Одни задерживаются чуть дольше, другие чуть меньше, кто-то остаётся навсегда. Мы не умеем читать других людей, да и не надо, наверное. На вашем пути могут встречаться как добрые и открытые люди, так и те, с кем не хочется иметь больше дело. Все эти люди приходят для того, чтобы нас чему-то научить, поэтому не стоит бояться открываться и познавать мир. Желаю каждому из вас найти своего верного спутника!

Благодарю за прочтение!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора