<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
21 мая 2023 г.
2720

Три признака нездоровых отношений!

Три признака нездоровых отношений!
Три признака нездоровых отношений!
Многие женщины находятся в отношениях, в которых чувствуют дискомфорт и безрадостность, но предпочитают думать, что «так у всех», «это нормально» и так далее

Многие женщины находятся в отношениях, в которых чувствуют дискомфорт и безрадостность, но предпочитают думать, что «так у всех», «это нормально» и так далее. Если вы просто не чувствуете радости от отношений — это одно, но если вы замечаете у себя следующие признаки, то скорее всего радости нет именно потому что вы состоите в нездоровых отношениях или в отношениях с абъюзером.

  • Вы плохо себя чувствуете. Это называется психосоматика. Можно обойти всех врачей, и они даже могут что-то найти, но хороший врач обязательно вам прямо скажет или хотя бы намекнет, что стоит сходить к психологу. Лечить симптомы не решив проблему все равно что пить таблетки от отравления, продолжая пить из лужи.
  • Вы не можете быть собой. Если вам не хочется делиться с партнером своими мыслями, чувствами, новостями опасаясь его критики, насмешек, не понимая, или обиды — это признак того, что эти отношения вам не подходят, потому что душат вас и не дают быть собой в полной мере.
  • У вас нет финансовой свободы. Если вам кажется, что очень классно не переживать о финансовых делах, отдав все партнеру в руки, при этим вам приходится просить у него деньги на что-то важное для вас, иногда и на личные расходы, предварительно получив его одобрение на это, то нормального тут мало. Если контроль над финансами у вашего партнера, то это нездоровые отношения.

Увидев хотя бы один из трех признаков в своих отношениях, проанализируйте насколько ваши отношения гармоничные и счастливые и что можно реально сделать, чтобы снова начать испытывать чувство радости и свободно выражать себя как самоценная личность. Буду рада помочь вам разобраться в своих чувствах и отношениях и снова обрести радость жизни!

Приходите на краткую бесплатную консультацию (25 минут)!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен