<<< Все статьи психологов
Демьянец Наталья Автор: Демьянец Наталья
31 августа 2022 г.
1660

Претензии. Родители. Психосоматика

Претензии. Родители. Психосоматика
Давайте посмотрим на ваше существование задолго до вашего рождения

Как часто вы обижаетесь на своих родителей, злитесь на них, предъявляете претензии, обвиняете в своих неудачах?

Давайте посмотрим на ваше существование задолго до вашего рождения. Где вы были, кем вы были, какие задачи там решали, что там не удалось решить? И вот когда там вы так и не смогли пройти какой-то свой урок, что тогда? Вам его снова дадут пройти, но уже в более жестких условиях. Если тогда там вы что-то так и не поняли, не сделали вывод, не приняли решение — то сегодня вы снова будете решать тот же вопрос, но участники событий будут другие.

Чтобы пройти этот урок, вам нужны будут ваши те самые качества, базовые настройки, которые будут «помогать» прийти к нужной вам ситуации. Прийти к событиям в вашей жизни, которые разыграют вновь все условия для прохождения урока. Базовые настройки и ваши качества вам дают ваши родители, ваш кровный род. Просто ваши уроки совпадают с теми задачами, которые проходит и ваш род.

Все взаимосвязано. Это и ваши уроки. Вам создали все условия для их решения. Так поблагодарите же своих родителей, свой кровный род. Примите в себе эти качества…и начинайте решать эти задачи. Свои собственные задачи. Суть в том, что надо осознать все что с вами происходит. Перестать злиться и обижаться, находя внутреннее равновесие.

Когда вы поймете, что это надо именно вам, да…да… Зачем-то вы пришли именно к этим родителям, чтобы что-то взять и начать решать. Так решайте! Научайтесь смотреть на себя, на свою жизнь со стороны. Посмотрите на все не из претензии, не из обиды, а из благодарности. В конечном счете посмотрите на ситуацию нейтрально. Для этого найдите в себе состояние внутренней тишины — когда нет мыслей, нет эмоций, нет чувств. Просто внутри вас тишина… И вот из этого состояния принимайте решения.

Помощь психолога – вот что помогает посмотреть на свою жизнь со стороны. На приеме психолог как зеркало покажет вам вашу собственную жизнь, ваши качества, ваши базовые настройки. И тогда вы увидите вашу жизнь со стороны — как наблюдатель. Из этой позиции многие моменты станут понятны. Что-то вас удивит, что-то обрадует, с чем-то вы вообще легко расстанетесь. Такая работа дает вам возможность переосмыслить свою жизнь и начать осознанно проходить свои уроки.

Из своего опыта специалиста по психосоматике, могу сказать, что накопленные годами такие тяжелые эмоции порой приводят к тяжелым заболеваниям. Здесь способ один – начать слышать себя. Не отмахиваться от своих чувств, эмоций, мыслей. Не заглушать свои ощущения в теле. Наоборот – направить свое внимание в себя, в свое тело. Сопоставлять ощущения в нем со своими чувствами и эмоциями. Если тело в который раз выдает вам напряжение, неприятные ощущения, а вы продолжаете свою жизнь игнорируя это… Тогда у тела остается один способ вернуть ваше внимание – боль. Но и здесь человек преодолевая ее, продолжает свой бег. Что тогда? Выбирайте…это ваша жизнь. Страдания или гармония физического и душевного состояния?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен