<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
7 ноября 2022 г.
1620

С чистого листа! 10 советов как пережить развод

развод
С чистого листа! 10 советов как пережить развод
Что испытывает человек при разводе трудно описать

Что испытывает человек при разводе трудно описать. Мы не берем случаи, когда развод — избавление от того, кто делает Вашу жизнь невыносимой. Тогда и отпраздновать можно! 🙂 Итак, возьмем наиболее частый случай — все стало официально, все знакомые узнали об этом, у Вашего бывшего партнера новые отношения, а Вы чувствуете себя в полном одиночестве. Вас периодически бросает в ужас, ведь это все не кошмарный сон, а вполне реальный кошмар.

 Итак, как же это пережить, чтобы вступить в новый этап жизни?

  • Прежде всего — признайте, что это случилось и теперь это — реальность, из которой надо исходить.
  • Поймите и примите как факт, что отныне ваши отношения с бывшим партнером будут строиться иначе. Возможно, в итоге они станут даже лучше, чем были в браке, но будут другие по своей сути.
  • Не давайте воли чувству вины, стыда и обиды! От Вашего внутреннего состояния будете страдать прежде всего Вы, а затем Ваши близкие.
  • Не мечтайте вернуть прошлые отношения, смотрите вперед, а не назад!
  • Позвольте себе испытывать все эмоции и признайте, что Вы не идеальны, как и Ваш бывший партнер, да как и все люди на свете!
  • Не пытайтесь сразу же вступать в новые отношения. Посвятите, наконец, время себе и «работе над ошибками», что не тащить старый груз в новые отношения!
  • Найдите опору в близких и друзьях. Если они отнесутся к Вашей ситуации с пониманием, то Вы сможете прожить этот период легче, если нет — обратитесь к специалисту. Не пренебрегайте психологической поддержкой!
  • Живите ярко, стакан наполовину полон, а не пуст! Смените имидж, вспомните о своей привлекательности, своих талантах, делайте то, на что раньше не было времени.
  • Найдите хобби или любимое занятие, вместе с ними Вы найдетe новых друзей и увеличите круг общения.
  • Не бойтесь будущего! В итоге все, что ни случается — к лучшему!

Если Вы переживаете развод и хотите начать жизнь с чистого листа без боли и сожалений, но не знаете как это сделать, или знаете, но нуждаетесь в психологической поддержке, я буду помочь Вам пройти этот этап наиболее безболезненно и эффективно!

Приходите на онлайн-консультацию в удобное для Вас время!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен