<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
19 октября 2022 г.
1580

Почему ушел муж?

муж ушел
Почему ушел муж?
Одна из частых причин обращения женщин к психологу, это разлад в отношениях с супругом

Одна из частых причин обращения женщин к психологу, это разлад в отношениях с супругом. Часто она звучит так «ушел муж». Итак, давайте рассмотрим, почему уходят мужья, и какие причины лежат в основе таких жизненных ситуаций. Важно помнить, что почти всегда в ситуации виноваты оба супруга, и как говорится «дыма без огня не бывает». Вот некоторые причины ухода мужей:

  • Финансовые проблемы.

Как ни странно, это одна из самых частых причин. Любовь часто разбивается о быт. Финансовая нестабильность, расточительность супруги, невозможность найти компромисс в отношении семейных расходов — все это рано или поздно может вылиться в трудную ситуацию.

  • Отсутствие коммуникации.

Коммуникация — ключ ко всему, как говорят на Западе. Так и есть. Если у одного из супругов сложный характер, если он обидчив, сварлив, упрям — это создает проблемы в общении. А когда нет открытой, свободной коммуникации между супругами, невозможно поделиться мыслями, чувствами — это путь в никуда. А если оба супруги упрямы и не хотят идти навстречу друг другу — разрыв неизбежен.

  • Проблемы в интимной жизни.

Отсутствие радостного физического общения между супругами, когда один из них не удовлетворён интимной жизнью, может стать поводом для разрыва. Счастливая интимная жизнь — один из важнейших столпов сохранения гармоничных отношений в браке.

  • Неудовлетворенность внешностью супруги.

Этот пункт часто становится причиной предыдущего пункта. Когда супруга не занимается собой, постоянно ходит в халате, бигудях, масках, наряжается только для чужих и забывает, что главное — стараться быть красивой для мужа, начинается недовольство супруга, которое может привести к разрыву. Если при этом нет полноценной коммуникации (о чем мы говорили выше), то ситуация усугубляется.

  • Конфликты с родственниками

Если возникают и долго продолжаются конфликты с родственниками одного из супругов, то это сказывается и на браке. Усугубляется ситуация, если с этими родственниками приходится часто видеться или жить.

  • Разница в мировоззрении

Все мы меняемся, меняются время от времени наши интересы и взгляд на мир. Если жена стала верующим человеком, то ей стоит не забывать уделять внимание и мужу. Иначе, он может почувствовать, что потерял ее, и тогда вместо укрепления отношений между ними, они развалятся.

Также не стоит на него «давить», чтобы он стал думать так же. Вера в Бога — это сокровенная тайна между самим человеком и Богом, и если надо он придет к этому сам. Бывают ситуации намного тяжелее — когда супруга попадает в секту, начинает заниматься оккультизмом, или попадает под влияние какого-либо новомодного «учения». В этом случае она рискует потерять мужа.

Построение отношений — тоже работа. Часто вступив в брак, люди забывают об этом и думают что все будет дальше идти «все само собой», но так не бывает. Оба супруга должны понимать, что сохранение счастливого брака зависит от них обоих.

Если Вы столкнулись с проблемой в отношениях, находитесь на грани развода, хотите понять как исправить ситуацию и построить счастливый брак — буду рада помочь Вам!

Приходите на онлайн-консультацию в удобное для Вас время!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен