<<< Все статьи психологов
Афанасенко Ольга Автор: Афанасенко Ольга
29 августа 2023 г.
2000

«Лёгкие деньги» домохозяйки

«Лёгкие деньги» домохозяйки
Женщины, которые работают дома могут страдать и испытывать чувство вины, из-за того, что не зарабатывают

«Лёгкие деньги» домохозяйки правда лёгкие?

Женщина может не ходить на работу и получать деньги от мужа. И это абсолютно нормально. Муж защищает свою женщину от работы с деньгами.

Женщина занимается домохозяйством, и это её заработок. Она вкладывает свое время и энергию в свою семью. И семья оценивает её работу. А вот общество нет. И здесь наступает момент обесценивания. Теряется доверие к себе.

И тогда женщина начинает экономить на своих потребностях. Деньги на детей есть, а на себя нет. Но ведь растёт то, что мы поливаем. Клубнику поливаем или сорняки? Здесь может проявиться наша теневая сторона, которую нужно принять. Без страха.

Просто улыбайтесь себе каждое утро. Вы достойны быть собой. Только мы определяем, что хотим выращивать и в каком направлении нам двигаться.

Так делаем шаг ближе к мечте. Даже если закроется один источник дохода, откроется другой. Ведь вы имеете право быть здесь по факту рождения.  Это состояние можно заякорить символом, который восстановит связь с собой.

Правило жизни в обществе очень простое. Чтобы что-то взять с любовью, надо отдать с любовью. Если внутри не готов меняться , то изменения не происходят и результата не будет.

Женщины, которые работают дома могут страдать и испытывать чувство вины, из-за того, что не зарабатывают. И здесь корни отношений с деньгами и со своими желаниями.

А компенсация вины может быть очень простой — вкусной и обильной едой. Чтобы создать себе приятное эмоциональное состояние.

Чтобы избежать этого, нужно вернуть доверие себе. Улыбнитесь и представьте себя в самой невероятной точке вашей мечты.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен