<<< Все статьи психологов
Яковлева Марина Автор: Яковлева Марина
6 октября 2020 г.
2260

Важная роль внутренних ресурсов

внутренние ресурсы
Важная роль внутренних ресурсов
Для начала изменить свое мышление. Перейти с негативной волны на позитивную.

В  жизни часто происходят ситуации, которые приводят нас в стрессовое или тупиковое состояние, мы начинаем нервничать, переживать, что вызывает глубокую депрессию. Мы говорим себе, что мне плохо, я ничего не могу изменить. Как долго вы прибываете в таком состоянии? Если вы понаблюдаете, то увидите, что все люди по разному справляются со своими проблемами. Кто-то очень быстро находит выход из ситуации, а кто-то просто замалчивает в себе все проблемы.

Поэтому возникают и сложности. Сама проблема не исчезает, так как она остается не проработанной. Она уходит глубоко в наше бессознательное. И рано или поздно мы опять к ней возвращаемся, через неприятные воспоминания. Так почему так происходит? Почему одним легче с этим справляться, а другим нет.  Что нам для этого нужно? Нужны ресурсы. Чем больше у человека в жизни травм, стрессов, тем меньше у него ресурсов. Так что же такое ресурсы и где их взять? Ресурсы — это наша энергия, или как мы ее еще называем, наш внутренний потенциал и очень важный элемент в жизни. Чем меньше у нас ресурсов, тем меньше у нас энергии, что приводит к состоянию апатии, малоподвижности, отсутствию желания двигаться и чего-то достигать.  Чем больше мы обладаем этими ресурсами, тем сильнее мы становимся в своих решениях, действиях и поступках. Очень важно уметь активировать ресурсы.

Так где же их взять?

Для начала изменить свое мышление. Перейти с негативной волны на позитивную.

Проработать все свои проблемы. Если у вас не получиться сделать самостоятельно, то вам на помощь всегда придет специалист, который  даст  рекомендации и  вы вместе  правильно и безболезненно преодолеете этот этап.

Очень важную роль играет  понятие заземления.

Именно это состояние помогает нам чувствовать себя увереннее, быть более решительными и двигаться вперед, проходя через все трудности и жизненные препятствия с наименьшими затратами наших ресурсов.

Есть много практических упражнений на заземление. Главное, это помнить о том, что мы должны уметь не только справляться с трудностями, но и уверенно стоять на земле, тогда и жизнь  будет не испытанием, а счастливым движением вперед для достижения ваших целей! Я желаю вам удачи!

Всегда ваша, Марина Ян.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен