<<< Все статьи психологов
Шурин Олег Автор: Шурин Олег
23 февраля 2021 г.
1520

Кому и для чего нужна помощь карьерного консультанта?

консультант
Кому и для чего нужна помощь карьерного консультанта?
Консультации по карьерному развитию помогут вам оптимизировать процесс поиска новой работы или разработать стратегию развития своей карьеры.

Если вы, все чаще стали задавать себе вопросы:

  • Почему мне не нравится моя сегодняшняя работа?
  • Почему я не могу наладить нормальные рабочие отношения с коллегами?
  • Почему руководители не замечают моего усердия?
  • Почему я долго не могу найти новую работу?

И при этом, Вы не можете найти на них ответы, то вполне возможно, что к вас появилась необходимость в помощи специалиста, которые поможет вам, найти ответы не только на эти, но и на другие вопросы, касающиеся вашего карьерного развития.

Опытный карьерный психолог-консультант, профессионально занимающийся вопросами карьерного роста и обладающий большим опытом в проведении подобного вида консультаций, поможет не только быстро и качественно выявить причины ваших проблем в карьерном развитии, но и предложить вам пути их преодоления.

Консультации по карьерному развитию помогут вам оптимизировать процесс поиска новой работы или разработать стратегию развития своей карьеры.

Подобные консультации, в первую очередь будут полезны тем специалистам, менеджерам и руководителям разного уровня, которые находятся в активном поиске работы или хотят изменить уровень своей должности.

Консультации проводятся для выявления истинных причин существующих проблем, как в поиске работы, так и в вашем карьерном росте.  Ведь часто бывает, что проблема, которая лежит на поверхности, является лишь следствием каких-то негативных факторов, которые, на первый взгляд не так очевидны.

Для большей эффективности консультации, у вас при обращении за ней, должно быть четкое понимание необходимости ее проведения, а также искреннее желание и готовность усердно работать над изменениями в своей жизни. Но при этом вы должны осознавать, что карьерный консультант, это не волшебник, который легким мановением волшебной палочки, решит все ваши существующие проблемы в вопросах карьерного развития.

Чтобы консультация была полезной, вы должны быть честны, как с собой, так и со своим консультантам. И консультант, и клиент должны быть открыты для обратной связи и конструктивной критики. Хорошие консультанты не будут стесняться задавать прямые, пробные вопросы и будут готовы услышать конструктивные отзывы о том, что работает, а что не работает как в общем процессе консалтинга, так и в развитии вашей карьеры.

Но при этом, вы должны всегда помнить о том, что карьерный консультант, это не человек, который будет все делать за вас, а это человек, который будет вас мотивировать и помогать своими советами, как вам лучше разобраться в проблемах, связанных с вашей работой. Но решать эти проблемы, вам придется самому.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен