<<< Все статьи психологов
Найманова Мария Автор: Найманова Мария
26 ноября 2022 г.
1900

Почему карьеристам нужна помощь психолога?

карьера
Почему карьеристам нужна помощь психолога?
Бывает так, что за успешностью на работе стоят войны с самим собой и психологические проблемы

Бывает так, что за успешностью на работе стоят войны с самим собой и психологические проблемы. Если их не решить — это может привести к сложностям по всех сферах жизни.

Приведу случай из практики, связанный с рабочим выгоранием.

Ко мне обратилась клиентка с проблемой профессионального выгорания. Она — руководитель в крупной компании с хорошей зарплатой. С каждым годом девушка поднималась вверх по карьерной лестнице, живя в финансовом достатке.

Но одновременно с продвижением, клиентка все больше ненавидела свою работу. Из-за морального перенапряжения ей было сложно вставать с кровати по утрам перед рабочим днем. Осложняло ситуацию чувство ответственности перед высшим руководством, подчиненными и клиентами. Из-за усталости на работе клиентка стала срываться на домашних. Отношения в семье и качество жизни ухудшились.

На первой консультации мы договорились с клиенткой о терапии из десяти сессий. Получилось по одной сессии в неделю, что вполне встраивалось в ее плотный график.

За два с половиной месяца мне удалось разобраться со страхами девушки и оценить ее потенциальные риски от потери работы. Понять, почему клиентка реагирует на свою работу именно таким образом. Также, я смогла снизить уровень ее личной ответственности. Что снизило тревогу и позволило рассматривать новые варианты развития событий на работе, не причиняя вреда карьере.

После десяти сессий клиентка решилась пообщаться с руководством, честно описав ситуацию и происходящее с ней. Начальство предложило взять длительный отпуск (около месяца), а далее пересмотреть все обязанности. И скорректировать их так, как ей будет удобно и комфортно.

Для меня важно было вернуть клиентке возможность свободно выбирать свой путь, не останавливая себя тревогой и страхами.

Меняйте себя и свое отношение к проблеме. Этим вы трансформируете жизнь в лучшую сторону!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен