<<< Все статьи психологов
Рычагов Николай Автор: Рычагов Николай
18 октября 2021 г.
7590

Пять стратегий улучшить свое настроение

настроение
Пять стратегий улучшить свое настроение
Имейте ввиду, что лучше настраивать себя на более короткие сроки, с возможностью отказаться и перестать делать

1.Поменять свои мысли о происходящем, методом переосмысления (когнитивная реструктуризация). В область своего сознания допустить вместе с негативными мыслями и позитивные. Действительно все так как вы думаете или есть основание допустить обратное, противоположное? А может ли все это привести к чему-то хорошему?

Этот навык осваивается довольно легко, но сразу может не сработать.

2. Поменять отношения в целом к своему мыслительному процессу в период, когда испортилось настроение. Вспомните что вам, как и всем нам бывает то плохо, то хорошо. Нужно просто без оценки отнестись к вашим мыслям и чувствам, дождавшись, когда они сами собой пройдут.

3. Создать небольшой доступный, достижимый план действий, который поможет вам решить проблему. Что вы можете сделать в данный момент в том, что подконтрольно вам? То что не можете изменить, попробуйте принять с надеждой, что каким-то образом все уладиться и старайтесь жить, как будто уже все уладилось. Поведение «КАК БУДТО».

4. Добавить в свою жизнь приятные вещи. Начать делать то, что раньше вам приносило удовольствие и удовлетворение, а сейчас утрачено вами. Даже самые незначительные вещи иногда дают хорошее настроение и укрепляют наши силы.

5. Давать себе поддержку за свои действия, даже если они вам кажутся не большими. Позвонить родным (И все-таки я молодец), забить гвоздь, прикрепить картину, помыть посуду даже 5 минут. (я смог, у меня получается). Это нужно делать до тех пор, пока не улучшиться настроение.

Все эти стратегии не обязательно делать постоянно, лучше назначать срок 2-3 недели. Если помогут, то продолжать. Имейте ввиду, что лучше настраивать себя на более короткие сроки, с возможностью отказаться и перестать делать. Наш мозг это лучше принимает и разрешает действовать, чем если взять на себя обязательства что-то делать на постоянной основе. Если у вас возникают сложности или вопросы, то можете обратиться в наш центр за консультацией. Будем рады быть вам полезными.

Живите наполненной жизнью. Хорошее настроение укрепляет надежду!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора
Еще статьи по теме