<<< Все статьи психологов
Демьянец Наталья Автор: Демьянец Наталья
29 октября 2022 г.
1320

Малыш родился, роды завершились, можно ли что-то изменить?

Малыш родился, роды завершились, можно ли что-то изменить?
Как результат, меняется восприятие жизни – освобождение, теплота, спокойствие, уверенность, радость и счастье

Период родов длится от 10-12 часов у первородящих, до 6-8 часов у повторнородящих. Вначале появляются боль внизу живота, далее схватки, излитие околоплодных вод, усиление интенсивности и регулярности схваток, появляются потуги, начинает прорезываться головка, далее само рождение малыша, и затем рождается послед. Это естественное течение родов.

Как влияет период родов на ребенка и маму? Какие эмоции и чувства были у мамы на протяжении всего периода родов? О чем она в этот период думала? Что ощущала? Что ей говорили врачи? Какая у нее была реакция на все, что с ней происходило в этот момент? Как она себя вела? Как увидела впервые малыша, что в этот момент подумала? Что сказали ей в этот момент? Приложили к груди или сразу унесли ребенка?

Влияет ли этот период на дальнейшее развитие малыша и выбор его способов реагирования? Какие чувства испытывает мама, если что-то пошло не так? Как потом она с этим справляется?

Все эти, и многие другие тонкости и нюансы этого периода, важны для каждого человека. Они имеют прямую причинно-следственную связь дальнейшей его жизни, его стратегий и способов реагирования. Можно ли что-то изменить?

Метод «перепроживание» собственного рождения и/или рождения своего малыша позволяет заново испытать все эмоции, чувства, ощущения, мысли и действия… но совсем иначе.

Последовательность терапии: сначала прорабатываются первопричины, затем появляется другой эмоциональный настрой, и далее  бережное экологичное сопровождение на каждом этапе родов.

Как результат, меняется восприятие жизни – освобождение, теплота, спокойствие, уверенность, радость и счастье.

Вы получаете новый опыт, происходит осознания, вы научаетесь новым способам реагирования, начинаете менять свои стратегии.

Перемены у мамы проявляются  благоприятными переменами и у ее ребенка.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен