<<< Все статьи психологов
Сазонов Дмитрий Автор: Сазонов Дмитрий
9 февраля 2021 г.
110

Пятнадцать причин папам больше времени проводить со своим ребенком

папа и ребенок
Пятнадцать причин папам больше времени проводить со своим ребенком
Нет ничего необычного в желании иметь детей в определенный жизненный период.

1. Ты нормальный и ответственный.

Нет ничего необычного в желании иметь детей в определенный жизненный период. Заботясь о своем малыше, ты берешь на себя ответственность.

2. Твоя жизнь становится более сбалансированной.

Отвлечься от работы очень даже полезно. Люди, чья личная и трудовая жизнь сбалансированы, достигают лучших результатов на работе.

3. Ты становишься невероятно устойчивым к стрессам.

После целого дня наедине с новорожденным найдется немного событий, способных вывести тебя из равновесия. Что такое сложные переговоры по сравнению с ребенком, которого тошнит, когда ты ведешь машину в снежную бурю!

4. Ты проходишь курс личностного развития.

Ни один курс не даст тебе того, что способен дать маленький ребенок. Ты учишься слушать других, попадаешь в новые, непривычные ситуации, твои личные (и возможно, эгоистические) потребности отступают на второй план, ты справляешься с несколькими делами одновременно.

5. Ты полюбишь свою работу (еще больше).

Уход за маленькими детьми — задача посложнее многих других. После подобного опыта твоя работа не будет казаться тебе такой изматывающей.

6. Ты станешь мастером импровизаций.

Ребенок плачет всю новогоднюю ночь. Ну и что такого? После появления малыша на свет твои картины идеальной жизни в корне меняются. Ты учишься принимать действительность такой, какая она есть, и использовать по максимуму все хорошее, что предлагает тебе жизнь.

7. Ты станешь искусным дипломатом.

Разногласие с ребенком разрешить гораздо сложнее, чем большинство конфликтов, возникающих на работе. Ты станешь дипломатом высшего уровня.

8. Ты будешь ближе к маме малыша.

У вас накапливается совместный жизненный опыт, и вы делите ответственность.

9. Твой ребенок нуждается в тебе.

Ты нужен ребенку так же, как и мама. Присутствие двух родителей, способных прийти на помощь друг к другу в решении постоянно возникающих практических проблем, обеспечивает более защищенную среду для ребенка.

10. Тебе нужно лучше узнать твоего ребенка.

Основы для самых доверительных отношений между ребенком и родителями закладываются, когда малыш еще совсем маленький и беззащитный. Учти, что ты не можешь наверстать упущенное позднее.

11. Развивается твой отцовский инстинкт.

Самостоятельно заботясь о своем ребенке, ты становишься чутким к потребностям малыша, учишься распознавать характерные сигналы и налаживаешь понимание на особом уровне. Это полезно и для твоего чувства уверенности в себе.

12. Малыш начинает доверять тебе.

Папы, которые бывают дома не часто, отходят на второй план в собственной семье. Если ты заботишься о малыше и демонстрируешь свою заинтересованность, ребенок обратится к тебе за помощью и разделит с тобой свою радость в будущем.

13. Ты наблюдаешь за развитием ребенка.

Ты не просто слышишь от других о том, как растет и развивается твой ребенок. Все события происходят на твоих глазах. Каждый день случается что-то новое.

14. Твоя жизнь интересна и насыщена событиями.

Заботиться о маленьких детях трудно, но ты получаешь невероятную отдачу. Ты чувствуешь себя важным и любимым, как никогда прежде.

15. Ты ни о чем не пожалеешь в будущем.

В будущем тебе не придется жалеть о том, что ты не сумел построить близкие и доверительные отношения со своим ребенком с самого начала.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора