<<< Все статьи психологов
Зорина Эльвира Автор: Зорина Эльвира
23 августа 2021 г.
1570

Когда нет сил

Когда нет сил
У вас так много жизненной энергии, что вы готовы делиться с нею с близкими и вообще с людьми разного возраста и пола

Все люди устают, и это нормально.

Но усталость усталости – рознь.

Нормально, если вы устаете в конце дня физически и  эмоционально, но вместе с тем  вас переполняет и удовлетворение от прожитого дня. У вас так много жизненной энергии, что вы готовы делиться с нею с близкими и вообще с людьми разного возраста и пола.

Вам хорошо, вы засыпает в предвкушении завтрашнего дня. В целом про вас можно сказать, что вы получаете радость от жизни. Психолог вам не нужен. В новый день вас уносят  свежие идеи и планы. Но не нужно думать, что это такой сверхчеловек, который никогда не бывает грустным, не печалиться. Конечно, он и печалится и грустит – это естественные реакции, но они со временем сами ослабевают или человек их преодолевает.

Совсем другое дело, когда вместе с усталостью вы ИЗО ДНЯ в ДЕНЬ чувствуете неудовлетворённость и апатию. Ваша жизнь больше напоминает день Сурка.

У вас нет интереса к завтрашнему дню, который ничем особенно не отличается от предыдущего. Нет энергии на то, чтобы утром с оптимизмом продолжать начатое вчера, а скорее, наоборот, вас не оставляет ощущение бессмысленности происходящего. Общее ощущение от  жизни, что ничего не меняется.

Это совершенно другая усталость – хроническая и с ней нужно что-то делать.  У такой усталости может быть очень много причин.

Среди которых:

  1. Перенесенный стресс
  2. Непережитое горе
  3. Травматические события
  4. Перенесенные болезни
  5. Экзистенциальный (мировоззренческий) кризис и другие.

Далеко не всегда нужна помощь психолога, но в некоторых случаях без нее не обойтись.

Если вы примете решение разобраться, с чем связана ваша усталость и понять, как это можно исправить, я смогу вам в этом помочь.

Я помогу вам снова увидеть всю красоту  жизни, ее радость и наполненность.

Я помогу вам понять и услышать себя.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен