<<< Все статьи психологов
Третьяк Инна Автор: Третьяк Инна
27 декабря 2019 г.
1900

Обложили, демоны! Как похудеть в окружении страхов?

похудение, лишний вес
Обложили, демоны! Как похудеть в окружении страхов?
Одной из основных причин, препятствующих нормализации веса, общему оздоровлению, повышению качества жизни, является страх.

Дорогие друзья!

Одной из основных причин, препятствующих нормализации веса, общему оздоровлению, повышению качества жизни, является страх. Именно страх мешает нам раскрыть свой потенциал и подавляет волю, сеет сомнения и «помогает» терять драгоценное здоровье, данное нам от рождения. Основными видами страха являются:

  • Физиологический (инстинктивный, животный) страх. Этот страх сопровождает нас с древних веков и обеспечивает сохранность жизни и здоровья человека. Этот страх заставляет нас задуматься о вреде лишних килограммов и подталкивает нас к совершению действий, способствующих оздоровлению. Спасибо ему за это.
  • Страх стыда (неуверенности, несоответствия, или: «а что обо мне подумают?») Как справиться? Продолжать задуманное. Настойчиво. В итоге количество перерастёт в качество.
  • Страх отсутствия мотивации (желания, вдохновения). Но! Вдохновение, интерес, мотивация чаще всего появляются как раз в процессе совершения действия, работы. И чем лучше делается работа, тем больше вдохновение. Как преодолеть? Действие, подкреплённое положительным результатом – лучшая мотивация!
  • Страх упущенной выгоды (пропустить что-то важное, интересное). Этот страх сбивает нас с намеченного пути и заставляет отвлекаться на соблазны и различные жизненные «плюшки» (вечеринки, тусовки с излишествами, вечером подольше посидеть в Интернете или у телевизора, вместо того, чтобы вовремя лечь спать и дать отдых своему организму). Что делать? Расставить приоритеты! Вам что важнее, стройность и здоровье, или «состояние зомби» и головная боль с утра?

Важно! Победить страх можно любовью. В данном случае – любовью к себе. Любовью к своему здоровью, телу, душе и мыслям.

Любите себя и будьте здоровы!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен