<<< Все статьи психологов
Третьяк Инна Автор: Третьяк Инна
2 января 2020 г.
3040

Как возникает лишний вес? Где же она волшебная формула сохранения веса!

лишний вес
Как возникает лишний вес? Где же она волшебная формула сохранения веса!
Давайте порассуждаем и выведем формулу сохранения веса!

Дорогие друзья!

Давайте порассуждаем и выведем формулу сохранения веса! Если в бассейн будет поступать воды больше, чем вытекать из него, он будет наполняться и в итоге переливаться через край. А если вытекать будет больше, чем поступать – бассейн опустеет. Согласны?

Далее попробуйте ответить для себя на 2 простых вопроса:

  • Приходилось ли вам встречать в дикой природе какое-либо животное, страдающее лишним весом? Нет? А как вы думаете почему?
  • А что делает дикое животное, когда насытилось, а пища ещё остаётся? К примеру ёжик, белочка, лиса?
  • А как часто вы кушаете по одной из перечисленных причин: «люблю поесть», «обеденный перерыв», «надо поесть перед дальней дорогой», «неудобно отказываться», «такой запах, что не удержаться»?

Думаю, что все уже догадались, что лишний вес возникает, когда потребление пищи (энергии) превышает её расход на обеспечение жизнедеятельности. Человеческий организм не способен быстро расходовать поступающую излишне энергию (как в случае с бассейном) и запасает эту энергию в виде жира. Умная же белочка просто не допускает поступления ненужной энергии в организм и складывает лишние орешки в дупло, до худших времён.

А теперь представьте себе следующие ситуации:

  • Ваш муж говорит вам, что пойдет и заправит ваш автомобиль. Вы отвечаете ему, что вчера вы заправили полный бак и после этого никуда не ездили, а он, нисколько не смущаясь, отвечает, что привык так делать. И его совершенно не смущает, что бак полон и при заправке бензин будет выливаться на землю.
  • Вы едете по трассе на автомобиле. Вдруг автомобиль начинает дёргаться и глохнет. Ах, в чём же дело? Бензин кончился! Вы спрашиваете у мужа: «Любимый! А почему ты не заправил автомобиль перед выездом, ……?».

Уважающий себя водитель, да и просто нормальный человек с автомобилем так не поступает. Так почему же мы, умные, цивилизованные, современные люди поступаем так со своим организмом?

Любите себя и будьте здоровы!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен