<<< Все статьи психологов
Лежняков Иван Автор: Лежняков Иван
6 апреля 2023 г.
3870

Как понять, чем заниматься в жизни. Тест

чем заняться
Как понять, чем заниматься в жизни. Тест
Сохраните эту страницу и перечитайте, если вам не могут тесты

Сохраните эту страницу и перечитайте, если вам не могут тесты.

А в большинстве случаев они не помогают. Да, некоторые дают верные ответы. Либо точной профессии, либо области, в которой вам лучше всего заниматься в жизни

Почему тесты не работают? Проблема глубже, чем кажется

Если у вас проблема выбора  основного занятия в жизни. Если вы не можете выбрать чем заниматься в жизни, то значит вы не решите эту проблему, если вам просто кто-то скажет чем же заняться.

Я сам долго искал свою любимую профессии. Очень много лет. И проходил тесты. И пытался понять себя через астрологию и через нумерологию. И просто перебирал варианты. Сначала одну деятельность пробывал, потом другую. Начинал и бросал. И мечтал найти то дело, которым бы занимался бы всю жизнь. Которым хотелось бы заниматься всю жизнь.

Я так же искал в Интернете подобные запросы: Как понять чем заниматься в жизни тест, как найти любимо дело и прочее, как найти себя, Как понять чем заниматься в жизни тест онлайн. Но не находил ответа.

А ответ был прост. Надо было искать не головой, а работать со своей способностью хотеть и чувствовать свои желания. Чувствовать. Была отбита способность это делать. С детства это отбивается по чуть чуть. Привыкаешь делать то, что надо, а не то, что хочешь. Не сразу, но сто процентов. В начале нашего пути мы себя чувствуем и вообще не имеем проблем с мотивацией и своим занятием. А потом привыкаем жить головой. И к 17-30 годам у нас возникает вопрос, а что же я хочу делать в жизни.

Сначала в детском саду мы привыкаем есть то, что нам запихивают и делать то, что говорит воспитательница. Потом в школе мы делаем то, что говорят. Когда говорят. И как говорят делать. Не мы хотим, а нам говорят как надо. Потом в университете,  в армии,. На роботу мы приходит полностью заточены под исполнение чужих желаний. А дома тем более это все поддерживают. И психика просто выключает эту функцию. Зачем нам делать то, что мы хотим когда за это наругают. Когда говорят, что делай то, что надо. Перестать заниматься фигней и прочее. Психика отрубает нашу мотивацию и мы начинаем жить на силе воле. Но ее ресурс ограничен и человек часто в итоге болеет. Или находиться в депрессии.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора