<<< Все статьи психологов
Алисвяк Виктор Автор: Алисвяк Виктор
9 августа 2023 г.
2760

Для самых храбрых

Для самых храбрых
Повстречав на своём пути Дракона, ты столкнёшься с несколькими непреодолимыми трудностями

Повстречав на своём пути Дракона, ты столкнёшься с несколькими непреодолимыми трудностями.

Первая, это страх. Не сумев победить свой страх, ты попробуешь убить дракона. Это будет очень трудно сделать, ведь у него три головы, которые объединены одной идеей убить тебя, а у тебя всего одна. Но, даже если тебе удастся убить этого Дракона, твоя победа переполнит твою гордость и превратит в гордыню, которая в свою очередь будет искать новых побед. В итоге ты встретишься с драконом, который убьёт тебя.

Если тебе удастся вовремя понять это, и ты решишь с ним подружиться – тебя подстерегает вторая трудность. Каждая голова захочет сделать важным в дружбе что-то своё. Рано или поздно одна из голов приревнует тебя, и ты погибнешь.

Будучи умным, ты можешь попытаться объяснить что-то Дракону, найти с ним общий язык, но третья трудность заключается в том, что это невозможно. Ведь у тебя была семья и семейные ценности, а у него было яйцо, которое нужно было разрушить чтобы вылупиться на свет, а потом и съесть его, чтобы кальций укрепил зубы, растущие в трёх челюстях.

Однако, если ты уже достаточно мудр и ещё не лишился любви, ты можешь полюбить Дракона, ведь и у тебя, и у него всего одно сердце!

И только после того, как тебе это удастся и Дракон свернувшись калачиком вокруг твоих ног будет мирно спать, у тебя появится очень хрупкий, абсолютно не мотивированный шанс увидеть, что этот дракон – Ты сам.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора