<<< Все статьи психологов
Вакарь Татьяна Автор: Вакарь Татьяна
9 августа 2023 г.
1720

Опора на привязанность

опора
Опора на привязанность
Привязанность- одна из важнейших базовых характеристик человека

Привязанность- одна из важнейших базовых характеристик человека. Ее формирование начинается в самом раннем возрасте и может продолжаться в течение всей жизни.

Выделяют следующие типы привязанности и их влияние на отношения:

?Надежная привязанность: люди с надежным типом привязанности чувствуют уверенность в отношениях. Они могут полагаться на своего партнера и быть открытыми в выражении своих чувств и эмоций. Это обычно способствует здоровым, поддерживающим и доверительным отношениям.

?Тревожная привязанность: люди с такой привязанностью стремятся к чересчур сильной близости с партнером. Таким людям свойственна неуверенность в себе, ревность, зависимость и потребность контроля личных контактов и поведения близких.

? Избегающая привязанность: люди с такой привязанностью склонны избегать интимности и близости в отношениях. Они могут стараться сохранить свою независимость. Это может привести к дистанции в отношениях и трудностям в образовании глубоких эмоциональных связей.

☘️Дезорганизующая привязанность: люди с такой привязанностью часто испытывают смешанные чувства в отношениях. Они могут быть очень эмоционально зависимыми от партнера, но в то же время испытывать тревожность и неуверенность. Это может вызывать нестабильность и конфликты в отношениях.

Эти типы привязанности могут влиять на то, как люди строят и поддерживают отношения с другими. Важно понимать, что тип привязанности не является статичным и может изменяться под влиянием опыта и различных факторов.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора