<<< Все статьи психологов
Махнутина Юлия Автор: Махнутина Юлия
24 ноября 2022 г.
2660

Как выжить в предновогодней суете?

Как выжить в предновогодней суете?
Не за неделю, а за месяц. Так вы сможете спланировать своё время и подготовиться так, как вы хотите. Успеете выбрать подарки, новогодние украшения, наряд на праздник/корпоратив.

Заканчивается осень и на подходе самый сказочный месяц в году. Как избежать суеты и предпраздничного уныния?

  • Начните готовиться заранее.

Не за неделю, а за месяц. Так вы сможете спланировать своё время и подготовиться так, как вы хотите. Успеете выбрать подарки, новогодние украшения, наряд на праздник/корпоратив.

  • Создайте праздничное настроение себе сами. И подключайте родных и близких.

В детстве было хорошо, праздник нам организовывали родители. А мы только лопали мандарины и украшали ёлочку. Сейчас же всё в ваших руках. Если с первого декабря вы начнёте понемногу украшать дом, то к 31 декабря у вас и настрой будет праздничный, и дом будет похож на сказочный домик.

  • Похвалить себя за прожитый год.

Да, много не успели, что-то пошло не по плану. Но! Я уверена, что за год у вас наберётся достаточно добрых дел. Садимся и пишем 100 дел, за которые вы себя можете похвалить. Пусть это будет незначительно на первый взгляд, всё равно пишите. Так вы увидите, что не сидели сложа руки и замотивируете себя на дальнейшие свершения.

  • Если что-то не успеваете закончить, не ругайте себя. Выпишите, что в следующем году вы можете сделать, чтобы достичь своей цели или закончить начатое дело.

Но сначала выполните третий пункт! Никому не нравится когда его ругают. А тут вы сами себя ругаете, конечно ничего не захочется делать. Если похвалить себя сложно, то можете приободрить себя.

  • Не забывайте про отдых. Активный или лёжа на диване, не важно. Важно, чтобы вы получали удовольствие от отдыха.
  • Отвлекайтесь на приятные мелочи — снежинка на нос упала, белочку в парке покормили, помогли старушке дорогу перейти. Остановитесь, подумайте, что вот из таких мелочей и состоит жизнь.
Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора