<<< Все статьи психологов
Шайнер Елена Автор: Шайнер Елена
3 декабря 2021 г.
2600

Отдам «деньги» в хорошие руки или разговор о честности

котенок 1
Отдам «деньги» в хорошие руки или разговор о честности
Отдам котёнка, щенка или цветок.. в хорошие руки. Давно избитая и банальная фраза в объявлениях или в речи

Отдам котёнка, щенка или цветок.. в хорошие руки. Давно избитая и банальная фраза в объявлениях или в речи. Согласны, да. Здесь речь пойдёт о другом, о чести и достоинстве, о деньгах и ценностях, о кредо и принципах. Об этом я начала тему чуть ранее в ноябре. Заходите ко мне и изучайте на здоровье и во благо.

Так странно получается, друзья, что мы заботимся априори о своих домашних питомцах, ища эти самые хорошие руки, когда их надо пристроить или отдать другим. И это понятно, жалко их, кто о них позаботится, пригреет, накормит и не даст погибнуть. Это норма нашей жизни, но и это потихоньку исчезает из наших интересов. Почему так тщательно и с заботой, бережно и внимательно мы не трепещем, когда речь идёт о передаче своих «ценностей» в кругу семьи, детям, коллегам, сослуживцам и т.д.?

Часто, давая в долг разные суммы или не в долг, мы даём деньги, не осознавая о том, что это энергия. Деньги — это прежде всего продукт обмена ваших ценностей и пользы, времени и ресурсов тем, кто в этом СЕЙЧАС нуждается.

И мы порой так небрежно и бесцельно кидаем их налево и направо, как бы откупаемся за нехватку времени и внимания с детьми, заботы с родными, за некоторый скрытый «ущерб», который мы нанесли нечаянно коллеге полгода назад, словно его задабривая.. ПОЧЕМУ так?

Человек может делать почти все, что он захочет по жизни, пока он действует в соответствии со своим кредо, своими принципами и ценностями жизни. А когда он вступает в противоречие с любым из них, он оказывается в плохой форме. Это факт. Посмотрите на свою жизнь и на то, как она ухудшается сразу, когда вы были не честны с собой или кем-то, даже если этот кто-то не знал об этом. НО вы же ЗНАЛИ об ЭТОМ.

Кредо — это то, во что мы верим. Это стержень, это опора, это фундамент всей вашей жизни. Если это ПРОЧНО, то вас ничто не сможет сломить!

Вот пример из жизни женщины (моей знакомой): «Елена, хочу сказать Вам огромное спасибо за сотрудничество, которое длилось 6 месяцев.
Благодаря нашей работе, я вышла на Новый уровень взаимоотношений с сестрой и с мужчинами.
Появилась внутренняя уверенность и самоценность, начала ставить себя, свои желания и потребности на первое место.
Больше любви и заботы по отношению к себе.
Благодаря Вам, стала жить не умом, а чувствами, сердцем, которое является самым надежным индикатором правильности того или иного действия.
Я стала Больше чувствовать себя. Ещё раз Благодарю и надеюсь на дальнейшее сотрудничество». За счёт чего такие РЕЗУЛЬТАТЫ? За счёт реабилитации честности и достоинства. Что за надёжный индикатор? Это восстановленное КРЕДО.

Или вот мужчина пишет: «С Еленой работаем уже год. За это время я полностью изменился, начал получать удовольствие от каждого дня. Научился замечать мелочи, которые меня окружают и на самом деле очень важны. Также увеличил свой доход в 2 раза, уволившись с работы, на которой не было никаких перспектив, но не мог с неё уйти..» Интересно, ПОЧЕМУ не мог уйти и что его держало там? Правильно, НЕ честность в отношении себя, отсутствие кредо!

Почему деньги к нам не приходят в нужном и желаемом количестве? Это не из-за того, что вы не можете их зарабатывать, или вам платят мало, или клиентов нет, или нестабильность в экономике, или надоевшая пандемия.. НЕТ! Не из-за этого, друзья. Это просто ваше КРЕДО замаралось или потерялось где-то вовсе. Это факт. Говорю с уверенностью 10-ти летней практики как специалист. Как только восстановится честность, прямой взгляд на вещи и себя, установите свои личные границы и начнете уважать себя — деньги потекут к вам легко и радостно.

Хотите доказательств? Пишите — вышлю море их.

Существует уравнение, которое заключается в следующем: человек не должен разрушать сверх того, что необходимо для созидания. Если кто-то начинает разрушать сверх того, что необходимо для созидания, то он очень быстро приходит к довольно плохим результатам.

Вот подтверждение одной молодой девушки: «Увидела, какой барьер я себе выстроила к своим целям из-за лжи и самообмана. Как тяжело было идти к реализации своих целей этот год, какой был груз и низкий результат соответственно. Сейчас продолжаю разгребать, анализирую внимательно, где у меня еще что-то «висит», какой «косяк» и улаживаю это СРАЗУ. Из-за такого груза все мои ресурсы работали на износ, не говоря уже о моих эмоциях и счастье ежедневно..»

Вот вы уже имеете 2 ключа для определения своего пути и самопомощи себе в реабилитации кредо и поиска своего предназначения в жизни.

Ориентиры я вам обозначила. Осталось применить волю и дисциплину для себя любимого и себя любимой

А кому нужна помощь и поддержка, приглашаю на консультацию. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий и новых успехов, результатов и секретов счастья, здоровья и богатства.

Увидимся!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен