<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
31 января 2022 г.
1592 комментария

Как на самом деле заботиться о себе

Как на самом деле заботиться о себе
Чаще всего это забота, которую мы делаем как внутренний родитель, а не как капризный ребенок, который переполнен сиюминутными желаниями, импульсами и отмазками

Продолжаем тему: ЗАБОТА О СЕБЕ. Начало по ссылке.

О чем это на самом деле:

  • Это о том, чтобы выйти из зоны комфорта и сделать что-то по другому. Потому что, если мы продолжаем делать все так как делали раньше, то результата не будет.
  • Это не об удовлетворении сиюминутных импульсов и желаний. Это о том, чтобы сказать «нет» своему ящеру или как я его назвала уму-шалуну и сказать «да» тому, что для вас на самом деле для вас важно на данный момент и будет важно в далеком будущем.

Если для вас забота о себе превратилась в погоню и желание быть красивой, быть ухоженной, чтобы создать определенную картинку для внешнего мира, то скорее всего вам нужно переоценить и заново для себя решить, что же для вас является истинной заботой о себе.

Чаще всего это забота, которую мы делаем как внутренний родитель, а не как капризный ребенок, который переполнен сиюминутными желаниями, импульсами и отмазками. Родитель, который на самом деле хочет проявить заботу и принять решение, которое поможет не только в настоящем, но и в будущем.

Это умение быть героем в своей жизни, а не жертвой. Это умение быть честной с собой, а не стараться обратить на себя внимание. Это понимание своих истинных потребностей и уважение их.

  • Любые потерянные навыки легче возвращать себе с поддержкой. 

Приглашаю вас на онлайн и офлайн консультацию.

  • На консультацию можно записаться по телефону 8-989-819-50-03, скайпу karp.fish
Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина02.03.2022 г. Пользователь. Андрей, да, честность с собой даёт возможность быть ближе к своим истинным потребностям. Благодарю Вас за заботу.
Ольга Ольга02.03.2022 г. Пользователь. Как красиво сказано! Отличная публикация! Полезная информация! Спасибо!

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора