<<< Все статьи психологов
Козлова Юлия Автор: Козлова Юлия
13 июня 2023 г.
1530

Как вернуть себя

Почему со мной так поступают
Как вернуть себя
Часто слышу от своих клиентов, что они потеряли себя, не понимают, что им делать для того что бы снова найти себя и радоваться жизни

Часто слышу от своих клиентов, что они потеряли себя, не понимают, что им делать для того что бы снова найти себя и радоваться жизни.

Потеря, как и утрата близкого человека, работает одинаково, только когда происходит потеря близкого тебе человека, ты рано или поздно приходишь к пониманию, что его уже не вернуть и привыкаешь строить свою жизнь без него, а когда теряешь себя, то жизнь просто останавливается и ты начинаешь просто существовать. Твои дни становятся похожи друг на друга, и напоминают фильм «День сурка», помните такой? Герой этого фильма изо дня в день переживал одни и те же моменты жизни.

Каждый день ничем не отличается от другого дня? Жизнь становится скучной и однообразной. Что же делать, как выйти из этого состояния, как вновь обрести себя и начать радоваться жизни?

Сразу хочу сказать, что найти «не знаю что» не возможно, определитесь с конкретными задачами, что вы хотите найти.  Прежде чем что то искать, нужно знать, что мы ищем.

Если хотим изменить отношение к себе, то здесь работает «золотое правило» меняйся сам и изменится отношения к тебе. Если вы хотите, что бы вас полюбили, то начните любить окружающих вас людей, уделяйте им больше внимания, если нужны изменения в профессии — то подумайте, чем бы вы хотели заниматься, у каждого из нас есть любимое увлечение, которое может привести к стабильному доходу.

Мы все взрослые люди, но иногда бывают моменты, когда в нас просыпается ребёнок и он начинает капризничать, проявляя голос, который многие стараются не слышать. Это приводит к тому, что человек сам того не подозревая, начинает конфликтовать. И вы уже сами догадались с кем, конечно — с самим с собой. Вот в этот момент и происходит дикое желание изменений! Когда вдруг захотелось прыгнуть с парашюта или заняться каким то другим экстремальным видом спорта, главное дать своему внутреннему ребёнку новую игрушку, немного его порадовать, подружиться с ним. Научитесь слышать себя, начните делать то, что хочется вам, именно вам, а не вашему окружению, начните с малого, сделайте шаг навстречу себе и вы найдете себя уже обновлённым и уверенным в себе на все 100%, ну ладно не на 100%, на 80 % это уж точно))

Кто не уверен, обращайтесь, вместе мы сможем найти то, что вам действительно нужно.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора