<<< Все статьи психологов
Макаров Владимир Автор: Макаров Владимир
3 сентября 2019 г.
2030

Лето и у вас холодные руки!?

греет руки, холодно
Лето и у вас холодные руки!?
В жаркое лето у некоторых людей постоянно холодные руки. Если бы это было зимой, то причина была бы понятна, но летом?

В жаркое лето у некоторых людей постоянно холодные руки. Если бы это было зимой, то причина была бы понятна, но летом? Причина тому ВСД . Вегето-сосудистая дистония в своем названии несет смысл вегетативной системы. Вегетативное в переводе означает растительное, указывая на сходные процессы происходяшие в растениях. В растениях нет развитой нервной системы, а все протекает на уровне соков и передачи энергии. Вегетативная система действует на подкорковых системах управления, часто на стволовых отделах мозга. Эта система достаточно автономна и инстинктивна. Дыхание, потоотделение, сужение и расширение сосудов, зрачков, серцебиение — управляется рефлексами и инстинктами. Мы не можем усилием воли расширить зрачки или вызвать потоотделение.

Можно сказать, что это область подсознания у человека.

Вторая часть термина — сосудистая относится к области сосудов и работы сердца.
Поэтому ВСД это также проблема кровообращения.

Работая с клиентами ииеющих ВСД я заметил такую деталь, что чисто физическая нагрузка не всегда дает результаты. Человек может двигаться на беговой дорожке целый час и иметь разогретое тело и красное лицо, но руки могут остаться холодными. При аэробном режиме работы на дорожке, когда окисляется высококалорийный жир выделяется много тепла и тело краснеет от расширения сосудов и капилляров. Если руки не согрелись значит дело в подкорковых структурах мозга или в подсознательных причинах. Возможно было психологическое переживание, которое нарушило рефлексы вегетативной системы. Вот эту часть проблемы решает психотерапия. Очень часто эта тема базового доверия к миру. И дейстительно, поговорив с человеком с принятием его существования получаем в конце беседы теплые руки. Конечно не все так просто и быстро, но психотерапия дает хороший результат.

В итоге для решения проблемы нам необходимо тренироваться и ходить на психотерапию. (Воздействовать на плане души и тела)
А как решить проблему быстро и не тратить время на двух специалистов.

Выход есть — это тренажер ПравИло!

Первый обнадеживающий результат был получен на молодом человеке страдающим паническими атаками, искривлением осанки и холодными руками. Послее первого занятия клиент заявил, что руки 3 дня у него были горячими, чему он сильно удивился. Он первый раз почувствовал как руки могут быть горячими! Второй бонус был в том, что осанка у него сильно улучшилась, плечи расправились и позвоночник выпрямился и сам держал себя без помощи контроля сознания.

На данный момент улучшения кровообращения и теплоты в руках после тренировки на ПравИло банальный эффект известный всем инструкторам тренажера ПравИла.
Если у вас холодные конечности, то вы знаете куда идти и к кому обращаться.

Как инструктор тренажера ПравИла и соматический психолог хочу воскликнуть…. «Все на ПравИло!»
#тренажерправило #правило #правИловволгограде #правилоумакарова #холодныеруки #ВСД

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен