<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
13 июня 2022 г.
1472 комментария

От подавленности к самореализации

От подавленности к самореализации
Основательные изменения произошли и по отношению к семье. Семейные отношения стали теплыми, взаимодополняющими и гармоничными

От автора: Вспомнился мне случай из практики. Когда ко мне пришёл молодой человек, назовем его Павел, с поникшим взглядом и землистым выражением лица, хотя и довольно крепкого физически телосложения. Глаза его смотрели в пол. Говорил торопливо и не внятно.

Работал он прорабом в одной крупной энергетической компании. Отношения в семье Павел описывал как напряжённые сопровождаемые ссорами и руганью. С массой претензий и упреками. Криками на детей, одному из которых было 4,5 лет, а другому тоже мальчику 7 лет.

Не сразу сформировав свою цель, он все же озвучил, что хотел бы избавиться от подавленности и внутреннего раздрая, обретя уверенность и мотивацию. Был он на консультации несколько раз, и так как он обладал аналитическим складом ума, то и работа с ним была в психоаналитическом формате, что больше подходило для его модели мира.

Каждый раз, приходя на консультацию, Павел описывал изменения происходящие с ним в жизни с точки зрения волшебства, хотя позже находил в этом определенные закономерности и логику связывая их с результатами консультаций. Он все больше убеждался в том что человек сам является творцом своей жизни.

Стал говорить о целях, о желаниях и возможностях. Четко их формировал и как будто заряжал своим энтузиазмом. Внешне он стал выглядеть уверенно изменилась осанка и цвет лица, появилась улыбка, жестикуляция тон голоса тоже изменился.

  • Дело в том, что клиент нашёл, вспомнил и осознал, те ограничения и запреты которые говорили и встраивали ему значимые люди в детстве и эти препятствия крепко держали его в своих крепких железных лапах. Благодаря тому, что он нашёл способы естественные и подходящие для него, его жизнь его изменилась в заметно лучшую сторону.

Основательные изменения произошли и по отношению к семье. Семейные отношения стали теплыми, взаимодополняющими и гармоничными.

Павел сказал, что нашёл нишу в которой хотел развиваться, хотя раньше не признавался себе в этом. Записался на курсы ораторского мастерства и развития голоса.

Через короткое время, как то само собой получилось, что Павел стал вести в компании обучение по повышению качества работ среди рабочих и начальников бригад.

Затем от руководства компании поступило предложение вести обучение управленческого персонала этой компании. Через полтора года Павел стал зам генерального директора этой компании.

  • Вот его отзыв, оставленный мне:

«Когда мир тускнеет, и ты понимаешь, что жизнь монотонна и ее смысл непонятен. Когда дни превращаются в постоянное испытание и это изводит тебя изнутри, выплескиваясь наружу, отчего становиться хреново тебе, семье, детям и всем окружающим…
Случай сводит меня с ним! Тот, который, воздействуя скрытой невидимой силой, переворачивает мою жизнь с ног на голову. И в тебе начинает работать источник бесконечной жизненной силы. Эта сила, как волна цунами, распространяется и изменяет все на своем пути… тебя, отношение к тебе и других людей… И когда уже ты умеешь воплощать любые свои желания и мечты в жизнь — весь мир превращается в красочный калейдоскоп событий, которым руковожу Я!
Спасибо!!!»

Информация размещена с личного разрешения клиента.

  • Любые потерянные навыки легче возвращать себе с поддержкой.

Приглашаю вас на онлайн и офлайн консультацию.

запись

  • На консультацию можно записаться по скайпу karp.fish
Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина14.07.2022 г. Пользователь. Очень интересно, а главное, позитивно!
Ольга Ольга14.07.2022 г. Пользователь. Благодарю за статью!

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора