<<< Все статьи психологов
Кожемяко Оксана Автор: Кожемяко Оксана
22 марта 2024 г.
740

5 неочевидных причин, почему ты выбираешь женатых

5 неочевидных причин, почему ты выбираешь женатых
В детстве часто сравнивали с кем-то, и награждали своим вниманием и любовью только тогда, когда выигрывал соревнования, но это было реже

1. Привычка сравнивать себя с другими

В детстве часто сравнивали с кем-то, и награждали своим вниманием и любовью только тогда, когда выигрывал соревнования, но это было реже. Осталась привычка сравнивать себя с другими, каждый раз проверять, кто же лучше, я или она, а отношения с женатым – это прекрасная почва для сравнений в свою пользу! «Ведь он ко мне приходит, значит, я лучше», «Он ради меня предает жену, значит, я важнее и он меня любит». Дорогая моя, это самообман. Прими тот факт, что любовью здесь не пахнет. Он любит только себя и ему очень удобно лежать на двух постелях, а может и больше, тут никто не знает.

2. Всегда медовый месяц.

Эмоции каждый раз окутывают волной, будоражат, это такое вкусное ощущение, такие волнительны редкие встречи… правда совсем опускается тот факт, что он пришел от другой женщины, что это просто использование тебя чисто для удобства, потому что он не захотел решать проблемы в семье, а просто бежит от них к тебе в кровать и ты как личность здесь вообще не важна и не нужна. Опускается тот факт, что, когда у вас так же будут проблемы в отношениях, он так же убежит уже к другой.

3. Убеждение, что любовь должна пройти испытания и дается тяжело

Испытания выбираются самые тяжелые и потом героически преодолеваются. А куда тяжелее, когда он женат, с детьми, да еще и с ипотекой – МОЕ! И поехало. Либо другая сторона медали – отношения с женатым – это просто кладезь для страданий и драмы и тем жертвам, которым необходимо, чтобы все ее жалели, успокаивали и выслушивали как ей плохо это нескончаемый источник причин, по которым можно поплакать и пожалеть себя.

4. Страх близких отношений

В прошлом было ужасно больно в отношениях, где вы доверились и сблизились на эмоциональном уровне. Вас растоптали и подорвали доверие. А отношения с женатым так хорошо защищают от отношений близких, ведь с ним этой близости настоящей не видать. Не обманывайте себя, человек, который изменяет и врет в не способен на доверительные отношения.

5. Травмированная привязанность

История стара как мир, в прошлом были холодные родители, любовь которых так было сложно заслужить. Вот и приучились, что любовь заслуживать надо, что выбирать для отношений нужно эмоционально недоступных и что ничего лучшего я не заслуживаю. Все эти стратегии снова хорошо реализуются с помощью женатиков и всех недоступных мужчин.

Глобальная причина оставаться в отношениях с женатым — это ощущение, что бОльшего вы не заслуживаете, даже не позволяете себе думать иначе. Все эти травмы скрываются под соусом «у нас такая любовь», но ту самую любовь можно создать и со свободным мужчиной, а вместо него вы выбираете того, у которого вы будете всегда на втором месте. Да-да, давайте не будем обманывать себя. Ведь пока вы не признаете это – вы продолжите жить иллюзиями и тратить время на что угодно, но только не на счастливые отношения.

НО!

Препятствия на пути к отношениям мечты всегда только в нашей в голове. Это наши страхи, боль от прошлых отношений, неуверенность, убеждений, опасениях и многое другое. На самом деле все гораздо легче и естественнее происходит, когда эти препятствия найти и проработать. И вот уже достойные мужчины обращают внимание, и ты чувствуешь себя желанной и достойной любви. Достойной быть единственной. Раз так хочешь, значит – будет!

Чтобы понять, насколько вам будет комфортно работать именно со мной записывайтесь на бесплатную диагностическую сессиюЯ дам план решения именно вашей проблемы и мы определимся, будем ли мы работать дальше вместе или нет.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора