<<< Все статьи психологов
Еныгин Дмитрий Автор: Еныгин Дмитрий
30 сентября 2021 г.
2420

Конфликты в паре!

семья в ссоре
Конфликты в паре!
Это на самом деле важно, ведь без конфликтов не бывает никаких отношений, потому как, если Вы не конфликтуете, то и отношений у Вас нет

Поговорим о конфликтах.

Это на самом деле важно, ведь без конфликтов не бывает никаких отношений, потому как, если Вы не конфликтуете, то и отношений у Вас нет.

Но! Чем дольше пара вместе, тем конфликтов становится меньше, поэтому если Вы долго в браке, предыдущий пункт можете не читать?

Любой конфликт в паре показывает, как любить друг друга лучше. Особенно, когда отношения только начинаются, они напоминают картинг, идёт период притирки, узнавания друг друга и естественно периодически возникают столкновения и это нормально, важно адекватно выходить только из конфликта, выпустить эмоции, поговорить, обсудить ситуацию, узнать, что не так, и как в следующий раз вести себя, чтобы было так.

Конфликт в своём здоровом смысле выполняет несколько функций:
— адаптирует пару к новым условиям;
— сохраняет пару, подсвечивая противоречия и помогая их проработать;
— сплачивает пару и ведёт партнеров к защите их единства;
— помогает сбросить напряжение.

Главное не использовать конфликт деструктивно, манипулируя партнером. Если замечаете это за собой, хорошо бы поработать с этим, чтобы самим дышать стало легче.

Важным моментом в конфликте будет следующее. Когда люди только познакомились, они ещё и не чувствуют, где у партнёра болит, и могут нечаянно попасть в какую-то давнюю рану, и вот здесь важно очень нежно и эмпатично проговорить ситуацию, либо, может быть такое, что партнёр не готов это с Вами обсуждать, тогда нужно почувствовать, и больше в это место не бить.

Ведь отношения, это когда ты знаешь каждый шрам своей второй половины и бережно о нем заботишься, чтобы шов не разошёлся, и такое же получаешь в ответ.

Нежностей Вам в паре и побольше?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора