<<< Все статьи психологов
Баженова Ирина Автор: Баженова Ирина
14 августа 2023 г.
2680

Ну что тебя так тянет танцевать..

танец
Ну что тебя так тянет танцевать..
Для меня танец- это мир глубокий и индивидуальный

Для меня танец- это мир глубокий и индивидуальный. Танец помогает понять своё тело и подружиться с ним. Танец- это источник вдохновения, служит ориентиром, дарит мечту и надежду. Танец- это импровизация. Естественные и искренние движения открывают человека.

В детстве я училась в музыкальной школе, с тех пор люблю слушать музыку, играть на фортепиано. Но больше всего мне нравится танцевать! Как только зазвучит музыка, меня тянет танцевать, начинает двигаться в такт каждая клеточка моего тела. Вам знакомо ощущение внутреннего танца? Это когда внутри Вас звучит музыка и танец льётся сам собой.

В студенческие годы мой музыкальный руководитель из детского сада узнала меня по танцевальным движениям на занятиях по ритмике. И это удивительно! И, действительно, есть исследования по определению психотипа человека за 15-20 секунд танца.

Танец оказывает психо- эмоциональную поддержку, повышает качество жизни. Танец одновременно активирует множество компонентов в центральной нервной системе, работая с визуальным слуховым, сенсомоторным восприятием. Танец помогает справляться с тревожностью. Чем больше мы танцуем, тем быстрее работает наш мозг! Есть много красивых цитат про танцы, мне приглянулись две из них.

Танец -это маленькая модель жизни в несколько минут, со своими эмоциями и переживаниями.» (Андрей Вавилин)

Есть короткие пути к счастью, и танец- один из них.» (Вики Баум)

А Вы любите танцевать?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора