<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
4 марта 2020 г.
1824 комментария

Несколько способов, как можно эффективно выяснить, что нас тревожит и как просто восстановить свои силы

Несколько способов, как можно эффективно выяснить, что нас тревожит и как просто восстановить свои силы
Когда человек понимает, что что-то в его жизни происходит не так, он или начинает искать виноватых вокруг, перекладывая тем самым ответственность на кого-то, или понимает, что нужно что-то менять в себе и вокруг себя.

Когда человек понимает, что что-то в его жизни происходит не так, он или начинает искать виноватых вокруг, перекладывая тем самым ответственность на кого-то, или понимает, что нужно что-то менять в себе и вокруг себя. Бывает так, что чтобы себя изменить, нужно сначала разобраться, что нас тревожит, на это нужно время, как минимум уединиться и провести внутренний диалог, а потом уже предпринимать какие-то шаги, а можно совместить два дела вместе.

Например, можно пробежаться или выйти на свежий воздух и в процессе движения провести внутренний диалог.Или можно поехать в фитнес-клуб на тренировку.А еще можно начать наводить генеральную уборку в квартире, здесь мы тоже можем поймать сразу двух зайцев. И иногда, сделав какие-то физические движения или упражнения, мы отвлекаемся и уже совсем по-другому смотрим на ситуацию, которая является для нас проблемой.

Очень важно понимать то, что не нужно замыкаться в себе и накручивать. Нужно, наоборот, это выплеснуть.

 

Старый проверенный способ — поколотить подушку и успокоиться, если Вы одни дома, ведь такой способ может напугать других членов семьи. Хотя можно объяснить, для чего вы это делаете.Можно сесть и написать на лист бумаги все плохое, о чем Вы думаете, разорвать и сжечь его.Можно зайти в ванную комнату и включить воду, проговаривая все негативные мысли, вода забирает полностью весь негатив. Потом мыться, чтобы смыть с себя волнение или принять душ. И, как закрепление на хорошем, налить воды в стакан и на эту воду проговорить уже хорошее для себя, а затем выпить. Улыбнуться и сказать: «У меня все получается!!! Я молодец!!!»

Записаться ко мне на консультацию можно по телефону +7 989 819-50-03, скайпу karp.fish

Сохранить в соц. сети
Комментарии (4)
Снежана Иванова Снежана Иванова05.03.2020 г. Пользователь. г. Киров Мне нравится проводить внутренний анализ с листочком бумаги!
Андрей Карпов Андрей Карпов01.04.2020 г. Психолог, г. Краснодар Снежана, благодарю. Это точно поскольку когда пишем, то это отчасти проходит и через тело.
0 0

Марина Марина09.03.2020 г. Пользователь. Хороший способ расслабления, я люблю еще и выгрузить свои мысли на листок бумаги.
Андрей Карпов Андрей Карпов01.04.2020 г. Психолог, г. Краснодар Марина, точно насколько. Именно выгрузить на бумагу. Спасибо.
0 0

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора