<<< Все статьи психологов
Лидия Автор: Лидия
6 мая 2022 г.
2080

Очистить подсознание

Очистить подсознание
Мы знаем и не сомневаемся в том, как важна чистота: чистота в доме, чистота одежды, гигиена тела и даже чистые мысли

Мы знаем и не сомневаемся в том, как важна чистота: чистота в доме, чистота одежды, гигиена тела и даже чистые мысли. Сегодня я хочу поговорить о нашем подсознании, чистоте в нём и его влиянии на нашу жизнь.

Всё, на что направляется наше внимание подсвечивается им и попадает в поле нашего сознания. Это всё то, что мы помним, замечаем, над чем размышляем, то, что понимаем, о чём говорим. Однако, кроме всего этого наша душа хранит множество предметов, о существовании которых мы можем и не догадываться, поскольку на них не попал луч нашего внимания и они не смогли проникнуть в свет нашего сознания, остались в подсознании. Это могут быть неприятные или даже травматичные воспоминания, сильные эмоции, запретные желания.

Они влияют на нас!

Не зависимо от того, что мы их не видим, не знаем о них, они остаются нашими, находятся в нашем подсознании и оттуда влияют на наши мысли и поступки.. Как показывает практика, обычно именно они сильнее, чем то, что кажется нам разумным, логичным, рациональным определяет наши действия.
Именно в подсознании можно отыскать не только самые верные ответы на вопросы о том, почему происходят в нашей жизни те или иные ситуации, какие эмоции порождают те или иные наши мысли, но, порой и отыскать психологические причины наших болезней. Астма, аллергия, артериальное давление, бессонница, панические атаки, проблемы с весом, депрессивные состояния и многое другое может навсегда вас покинуть после выявления и устранения психологических причин.

Эмоционально-образная терапия располагает эффективными инструментами для того, чтобы не только прояснить причины, лежащие за пределами нашего сознания, но и трансформировать их, найти те действия, которые позволят освободиться от всего того, что мешает, заставляет страдать, болеть, откладывать на потом важные дела, забирает силы… Позволяет разобрать всё то, что скопилось у нас в самых далёких уголках подсознания, навести чистоту в нашей душе.

Изменить своё внутреннее состояние, свои эмоции — значит изменить свои мысли и поступки и сделать свою жизнь, такой какой мы сами хотим.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен