<<< Все статьи психологов
Дружинина Людмила Автор: Дружинина Людмила
31 января 2024 г.
1010

Я ценность!

Я ценность!
Люди с высокой самооценкой счастливы, живут по любви.

Что такое самооценка?

Об этом много сказано и написано.

Что каждый из Вам слышит в этом слове; цена, или ценность, или сам?

От этого зависит очень много в нашей жизни. Любимы Вы или нет? На любимой работе Вы или нет? Все это и многое другое зависит от нашей самооценки.

Люди с высокой самооценкой счастливы, живут по любви. Они любят не одиноки их любят другие люди. Еще одно из важных качеств они любят и выбирают себя.

Люди с низкой своей ценностью многое не могут себе позволить, делать что они хотят, жить как они хотят.

Первые шаги к себе это принять себя таким какой я есть со своим характером, привычками вредными тоже, необычной внешностью большими ушами или маленькими глазами. Почему это важно?

Идем к истокам — к родителям. Родители которые не умеют, не знают, не признаю своей ценности, зависимы в отношениях, в привычках, передают эту «ценность» своим детям. И здесь очень важно разворачивать внимание к себе, менять и меняться в лучшую сторону.

Когда наша ценность для себя находиться на низком уровне очень часто появляется чувство вины, обесценивание своих достижений, часто недовольны не только собой, но и другими.

Есть еще интересный факт люди с низкой ценностью себя часто критикуют других людей-я умнее, красивее, точно я бы так не сделал, во круг меня все недо…… Осуждение другого человека в соц.сетях, на работе, на вечеринке …..тоже является самоутверждением за счет другого человека. А еще родители часто говорят своим детям «Будешь плохо учиться, будешь дворником работать!» знакомо ? это тоже влияет на формирование самооценки ребенка.

Человек признающий свою ценность принимает не только себя, но и другого человека другим с его особенностями. Они мало критикуют живут жизнью счастливых людей. Все в твоих руках сегодня здесь и сейчас у тебя есть возможность увидеть себя человеком с высокой ценностью, любовью и нежностью к себе!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен