<<< Все статьи психологов
Гречин Артем Автор: Гречин Артем
9 апреля 2022 г.
2470

Эмоциональное состояние

Эмоциональное состояние
С таким проблемами ко мне приходят. Эмоции управляют человеком намного сильнее, чем это кажется на первый взгляд

«У меня скачет эмоциональное состояние, от этого страдаю сама и страдают близкие мне люди, я устраиваю ссоры из ничего, психую на ровном месте, могу незаслуженно обидеть человека»

С таким проблемами ко мне приходят. Эмоции управляют человеком намного сильнее, чем это кажется на первый взгляд.

От эмоционального состояния человека зависит его жизнь, его здоровье, его семья, работа, все его окружение, а изменение эмоционального состояния человека может привести к коренным изменениям в его жизни.

Под влиянием эмоций мы можем совершать различные действия, как носящие позитивный характер, так и наоборот. Именно под влиянием эмоций я начал обучение на психолога. Под влиянием эмоций мы можем с кем-то поругаться и наговорить лишнего, можно уволиться с хорошей работы, а потом сожалеть об этом. Переехать/уехать в другой город/страну и понять, что тут нас особо то и не ждали и что дальше делать — непонятно. На эмоциях мы часто делаем импульсивные покупки, с удивлением обнаруживая, что зарплату мы всю потратили и непонятно как жить до следующий, а бывает еще остаемся не только с сомнительной покупкой, но и с кредитом. Магазины и продавцы часто пользуются нашей эмоциональной импульсивностью.

Вы понимаете насколько важно уметь сохранять стабильное эмоциональное состояние и уметь управлять эмоциями?

Конечно, не стоит бросаться в другую крайность, когда всё только по-расчету. Но найти свой баланс необходимо каждому.

Чем стабильнее эмоциональное состояние человека, тем легче ему достичь своих целей в жизни. Такой человек рационален, разумен, поэтому он более счастлив, более жив, более уверен.

Когда стабильности нет, больше поведение человека находится под управлением его сиюминутных реакций, несмотря на его образование или интеллект.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора