<<< Все статьи психологов
Манылов Андрей Автор: Манылов Андрей
18 июня 2023 г.
2420

Новая жизнь с понедельника

новая жизнь
Новая жизнь с понедельника
Решение начать новую жизнь и изменить свои привычки может показаться достаточно простой задачей

Решение начать новую жизнь и изменить свои привычки может показаться достаточно простой задачей. Однако, на практике это оказывается гораздо сложнее. Почему же так происходит?

  • Во-первых, наши привычки и поведенческие реакции сформированы не просто так. Они являются результатом многих лет жизни, воспитания, опыта и взаимодействия с окружающей средой. Поэтому, чтобы изменить свои привычки, необходимо проделать огромную работу над собой.
  • Во-вторых, изменение привычек связано с конфликтом между нашими желаниями и старыми, сложившимися в нашей жизни способами реагировать на ситуации. Изменение привычек требует изменения нашего мышления, нашей системы ценностей, нашего представления о жизни.
  • Третий же момент, который трудно учитывать, заключается в том, что привычки — это инструменты, которые помогают нам регулировать нашу жизнь. Их изменение может сбить из нужного баланса и создать новые, неожиданные трудности.

Чтобы преодолеть эти трудности и воплотить в жизнь свой задуманный план изменения, необходимо использовать все психологические инструменты, которые есть нашем распоряжении: быть целеустремленным, напоминать себе о том, что новая жизнь — это необходимость, не стесняться просить помощи у друзей и близких, а также обратиться к профессионалу — психотерапевту.

Изменить свою жизнь может быть сложно и вызывать множество эмоциональных трудностей, однако результаты окажутся намного стоящими, чем ожидаемые. Начата новая жизнь, в которой вы сможете реализовать себя в полной мере, принести удовлетворение, принести больше пользы, и даст больше уверенности в своих силах.

Часто мы думаем, что изменить свою жизнь можно в любой момент, но откладываем это на потом, думая, что начнем все с понедельника. Такой подход к изменениям — в поиске лучшей жизни, работы, отношений — часто ведет к неудачам. Человек, решивший начать новую жизнь только с понедельника, откладывает свое будущее на неопределенный срок, и продолжает жить в привычном для себя ритме. Его мотивация затухает, а его желания и цели плывут в никуда.

Подобный подход к изменениям отражает нашу привычку к откладыванию важных дел на потом в надежде, что у нас будет больше времени или мы станем более дисциплинированными. Но время, как правило, не добавляется, а наша способность быть дисциплинированными может сократиться, потому что каждый отданный день создает новый инерционный эффект для наших прежних привычек.

Таким образом, если вы действительно хотите изменить свою жизнь, не ждите идеального момента и не откладывайте свою цель на потом. Начинайте изучать новые техники, обращайтесь к профессионалам, общайтесь с людьми, которые уже достигли того, что вы хотите. Независимо от того, какой день недели сегодня, начните уже сегодня. И чем скорее вы начнете, тем быстрее приблизитесь к своей цели и тем более богатой и удовлетворительной будет ваша жизнь.

Решение, как начать изменять свою жизнь уже сегодня, может быть реализовано путем использования нескольких эффективных методов. Ниже описаны основные из них.

1. Правильная постановка цели. Определите, что вы хотите изменить в своей жизни и какой конкретный результат вы хотите получить. Например, хотите стать более дисциплинированным, научиться делегировать задачи, улучшить свои отношения. Определите, какой результат вы хотите достичь к определенному сроку.

2. Не откладывайте поставленную задачу более чем на 24 часа. Если у вас есть конкретная задача, которую нужно выполнить, не откладывайте ее на завтра или другое время. Принять решение и действовать настоящим сейчас!

3. Одновременное выполнение одной цели. Задача может быть сложной или кажется, что для ее достижения нужно много времени. Но попробуйте разбить ее на более мелкие шаги. Выполняйте их один за другим, не отвлекаясь на другие моменты, окружающие вас. Подойдите к делу сосредоточенно и сфокусировано, и вы увидите, что задачи, которые казались невыполнимыми, не такие уж и сложные.

4. Преодоление лени. Лень — это крайне негативное качество, которое мешает нам двигаться к своим целям. Они отвлекает нас от важных дел и задач. Метод преодоления лени заключается в том, чтобы начать что-то делать, даже если у вас нет настроения или нет мотивации. Начните с малого и постепенно переходите к сложным задачам. Помните, лень не уйдет сама, а мотивация не появится, пока не начнете движение.

5. Позитивный настрой. Общайтесь с позитивными и уверенными в себе людьми, оставляйте время для отдыха и увлечений для зарядки энергией. Занимайтесь спортом, дизайном или другими увлечениями, которые вызывают у вас эмоциональный подъем. Смотрите мотивирующее вас видео в начале дня.

6. Ведение дневника достижений. Ведите дневник достижений, чтобы отслеживать свой прогресс. В этом дневнике, можно писать о достижениях на каждый день. Это позволит сохранить мотивацию, быть постоянно нацеленным на то, чтобы дойти до своей цели и чувствовать себя более уверенно в своих действиях.

Эти методы могут помочь вам изменить свою жизнь к лучшему, но самое главное, это начать действовать уже сегодня и не тянуть свои задачи на завтра. Разберитесь сегодня во всем и вы достигнете успеха во всем, что хотите.

Граница зоны комфорта не в понедельнике, а рядом. А за этой границей — чудеса.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен