<<< Все статьи психологов
Санжиев Александр Автор: Санжиев Александр
20 августа 2023 г.
2420

Я команда или король своей жизни

комнада или король своей жизни
Я команда или король своей жизни
В этой статье вы узнаете немного больше о себе, о коммуникации с собой, о собственной эффективности

В этой статье вы узнаете немного больше о себе, о коммуникации с собой, о собственной эффективности. Возможно, вы слышали, что мозг человека работает менее чем на 10%, это значит, что и сам человек эффективен не больше, чем на 10%. Так как это элементы одной системы. Я вам расскажу, как повысить собственную эффективность, что по законам работы систем повысит эффективность и работы мозга в том числе.

Очевидно, что команда, особенно, если она слаженная, всегда эффективнее одного, пусть даже если одиночка невероятно сильный.  Во всех противостояниях, в любой борьбе невероятна важна команда.  Подтверждение этого можно слышать в словах человечества, например в пословице: «Один в поле не воин» или «кадры решают всё» и это действительно так. Ведущие компании вкладывают невероятные деньги в подбор команды и после делают всё, чтобы членам команды было максимально хорошо. Так как понимают, что хорошая команда – это залог успеха.

Лучший способ одержать победу над противниками – это внести смуту в его команду, рассорить её, настроить друг против друга. Тогда даже делать ничего не придётся, они сами себя уничтожат.  Это всегда активно использовалось в мире. Всегда были шпионы, заговорщики, которые разрушали даже самые ильные команды.

Эффективность команды можно представить в виде чисел, например с их эффективностью от 1 до 10. А взаимодействие между членами команды в виде математических знаком, которые могут быть разные, может быть плюс или умножение, а может быть минус или даже деление. Какой будет знак определяет эффективность коммуникации внутри команды.

И внутри нас также команда, со своей эффективностью каждого члена команды и со своими знаками между этими членами команды. В следующих статьях вы сможете познакомиться со своей командой, узнать эффективность и уникальность каждого члена команды. А также научитесь управлять математическими знаками между членами команды, чтобы создать максимально эффективную команду внутри себя, и чтобы ваше внутреннее королевство процветало.

Мы в какой-то степени команда или даже королевство, со своими жителями, их особенностями, отношениями между собой, своими границами, со своей историей и видением будущего.

В каждом королевстве есть своё король конечно и, с одной стороны, он управляет королевством. С другой стороны, он отражение своего королевства. Известно, что мы те, кто нас окружает. Часто говорят, что хочешь узнать о человеке посмотри на его окружение. Есть даже точка зрения, что каждый человек окружения – это какая-то часть себя, какое-то своё проявление. И уже сейчас вы можете подумать про двух трёх человек и понаблюдать из проявления в себе, в действиях, в каких-то привычках, мнениях или даже ценностях.

Также в королевстве есть советники, переговорщики, люди добывающие ресурсы, строители, архитекторы, учителя, уборщики, летописцы, путешественники, перевозчики. Также есть те, кто заботятся о соблюдении законов, те кто охраняет границы, есть своё войско. В любом королевстве есть маги и волшебники, в каком-то они дружат с королём, а где-то враждуют. И всё это определяет королевство.

Внутри нас есть такое же королевство с всеми этими жителями. Есть наши личные границы и части личности, которые их охраняют, есть стражи порядка, которые соблюдают все ли наши внутренние правила соблюдаются. Есть уборщики, которые помогают избавляться от ненужного. Архитекторы, строители, которые создают новые здания нашего внутреннего мира, новые районы. Люди добывающие ресурсы, они добывают всё необходимое. А перевозчики доставляют эти ресурсы по всему королевству. Есть учителя, то есть те, кто обучает специалистов, от них зависит достаточно ли людей всех профессий и на сколько качественно они смогут выполнять свою работу.

Я сейчас не буду подробно рассказывать о каждом, так как обо всём этом мы будем подробно разговаривать. А вы уже сейчас можете по представлять как отражаются те или иные люди королевства с вашим внутренним королевством. Понаблюдайте на сколько вы знакомы с ними, кого лучше знаете, а кто словно знакомый или даже вообще незнакомец.

Также предлагаю в течение одного двух дней понаблюдать за собой и своим внутренним королевством. Позвольте себе изучать постепенно и насладится наблюдением за чем-то ещё не известным для вас. У кого-то это может вызвать интерес, увлеченность, может повышаться желание разобраться во всём и больше узнать. У кого-то может возникать протест, желание быстрее прочесть и узнать, что дальше. Тогда понаблюдайте на сколько вам характерно бежать вперёд, получается ли наслаждаться настоящем.  У кого-то может возникать тревога наблюдать за собой или страх перед изучением себя, не желание глубже разбираться в себе. И это также про вас. Можно отметить для себя на сколько легко и часто получается замечать себя, свои внутренние состояния, переживания, возможно есть что-то, что тревожит. Сейчас вы можете для себя это отметить и записать, например в блокнот. Так как узнавая и улучшая своё королевство, вы сможете изменить это.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора