<<< Все статьи психологов
Санжиев Александр Автор: Санжиев Александр
3 августа 2023 г.
2130

Как работать кайфуя?

работа в радость
Как работать кайфуя?
И очень важный момент заметить какое твоё состояние поддерживает в рабочем ритме, какое состояние позволяет оставаться максимально эффективным и что помогает в этом

Дорогие друзья, бывает ли так, словно работа вытягивает все силы? Что ждёте скорее конца рабочего дня? Что утратили наслаждение от процесса работы?

Хочу поделиться в этой статье с вами тем, что мне помогает оставаться в ресурсном состоянии в процессе работы, что помогает работать в кайф и не только сохранять, но и преумножать силы в процессе рабочего дня

И очень важный момент заметить какое твоё состояние поддерживает в рабочем ритме, какое состояние позволяет оставаться максимально эффективным и что помогает в этом.

Ещё один из важных моментов, которые помогают мне это- обстановка. Например:
— комфортное освещение
— удобный стул, стол
— свежий воздух
— вода, лист, ручка всегда пол рукой
— приятный и расслабляющий элемент. Например, фоновая музыка, фоновое приятное общение с коллегой или другом, подругой.
— ожидание бонуса в перерыв и после смены.
— порядок в страницах, которые отрыты, в вкладках, можно компоновать по группам.
— всегда должен быть план работы на ближайшие несколько часов, может быть и примерный. То тогда голова спокойна и есть определённость.
— важно давать себе свободу в процессе работы. Допустимую, конечно. Всегда есть в работе моменты, где есть свобода. Например, может быть свобода порядка выполнения задач, каких-то нюансов их выполнения, темпа работы.

Второй важный момент — это спокойный и плавный вход в работу. Я обычно даю себе 10 минут запаса до смены. Когда мы размеренно начинаем работу, то и ведь процесс работу приятнее и легче происходит.

Третье это регулярные перерывы, пока ещё не скопилась усталость. Для меня это отдых после 3-4 часов работы не больше. Если работаю дольше, или потом чувствуется усталость, которая скопилась.

В перерыв именно отдых, в не другие дела. Можно даже ставить таймер, чтобы разгрузить голову и не следить за временем. Классно работает медитация, просто лечь расслабиться, душ, ванна в темноте (глаза отдыхают), прогулка.

Следующий — это постоянная похвала себя и смещение фокуса внимания на позитив в работе.

Также очень важна обратная связь себе. Например: «Я сделал хорошо, значит я молодец!»

Я что-то сделал не хорошо. Я уже заметил это. А значит я молодец и в следующий раз сделаю по-другому, лучше.

Всё это помогает быть более эффективным в работе и не только, ещё помогает более легко и быстро восстанавливать ресурсы. В этой теме ещё очень много интересных моментов и я с радостью делюсь этим во время своих консультаций!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора