<<< Все статьи психологов
Кузяшин Валерий Автор: Кузяшин Валерий
23 мая 2020 г.
1920

А где сейчас Ваша лодка жизни?

лодка ваша
А где сейчас Ваша лодка жизни?
 Мы видим все горизонты, мы знаем, куда плыть, но лодка все стоит уныло у берега, покоряя своей красотой только нас самих.

А Ваша лодка жизни уже плывет или все еще у берега?

Часто в нашей жизни бывает так, что мы все время стремились улучшить свою лодку жизни — мы покупали на нее лучшие паруса или моторы, мы выбирали самый красивый корабельный лак, мы планировали свой курс движения. Но в итоге понимали, что наша лодка никуда не едет, так и болтается возле берега.

От понимания этого, внутри у нас что-то сжимается и мы разочарованно спрашиваем: ну как же так ?! Мы видим все горизонты, мы знаем, куда плыть, но лодка все стоит уныло у берега, покоряя своей красотой только нас самих.

Но вдруг однажды, появляется такой человек, который помогает нам увидеть тот канат, те тросы, что держат нас у берега. Тогда мы понимаем, почему не плывем на встречу своей мечте и что конкретно нужно менять. Этот человек рубит наши канаты, он развязывает наши узлы. И только тогда получается оторваться от берега.

Мы начинаем плыть! Плыть в сторону желаемой цели, к своей мечте. И оборачиваясь назад, мы благодарим этого человека, мы машем ему рукой. Этот человек — ваш психолог.
Мы говорим ему Спасибо!

Рубите свои канаты, развязывайте узлы!
Приходите к вашему психологу — он у нас.

(с) Психолог Валерий Кузяшин, г. Самара. 2005-2019г.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора