<<< Все статьи психологов
Коледова Марина Автор: Коледова Марина
28 апреля 2023 г.
1800

Психологи — халявщики!

психологи
Психологи — халявщики!
Недавно я услышала мнение профессионала, смежной моей специальности, что психологи берут ОЧЕНЬ дорого

Недавно я услышала мнение профессионала, смежной моей специальности, что психологи берут ОЧЕНЬ дорого. Что даже стоимость 1500 рублей — это очень высокая цена : «Непонятно за что такие большие деньги!». Моя собеседница очень злилась на это.

В процессе диалога выяснилось как важна была идея СПРАВЕДЛИВОСТИ для моей коллеги. И я ее очень хорошо понимаю.
Ведь если нет справедливости в человеческом обществе, то существование этого общества ставится под большой вопрос.

Моя коллега также поясняет, что совершенно не понятно как объем работы психолога, усилия, ТРУДОЗАТРАТНОСТЬ соизмеряется с таким чеком. Будто бы оно того совсем не стоит.
(Я совсем не буду пояснять, что важно увидеть и ощутить эти трудозатраты на себе и в роли клиента/пациента, и в роли психолога\психотерапевта.)

Понятно, что пока не почувствуешь на себе вкус облегчения, возможности жизнь легче, счастливей, не поймешь, что готов был заплатить за это любые деньги.

Понятно и то, что моя коллега сердилась на то, что сама таких денег за свои услуги брать не готова. Обесценивание — один из самых эффективных способов психологической защиты

Интересно совсем другое. Я подумала, что возможно установка: «Сколько потопал — столько полопал» ещё ЖИВА. Как вы считаете сейчас эта формула актуальна? Или халявщиков хватает? Психологи — тоже халявщики? Справедливо?

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен