<<< Все статьи психологов
Коледова Марина Автор: Коледова Марина
27 апреля 2023 г.
3030

Почему мужчинам на сайте знакомств нужен только секс?

Почему мужчинам на сайте знакомств нужен только секс?
Почему мужчинам на сайте знакомств нужен только секс?
На сайте знакомств те же самые обычные мужчины, которые живут в нашем обществе, ходят среди нас каждый день

(из переписки на форуме)

Мне кажется у меня найдется исчерпывающий ответ для Вас. Я думаю, что с вами все замечательно и вы все делаете правильно. И с вами происходит все то, что должно происходить. Все логично. Просто видимо в какой-то момент продолжающегося знакомства вы ЧУВСТВУЕТЕ растерянность, разочарование и не знаете как правильно ответить и себя повести.

На сайте знакомств те же самые обычные мужчины, которые живут в нашем обществе, ходят среди нас каждый день. Просто в какой -то момент они чувствуют , что у них что-то не получается. Ведь чтобы получить ДОСТОЙНУЮ женщину, за ней нужно долго ухаживать, быть обходительным, терпеть собственное неудобство, сексуальный голод, заработать на кафе, кино, цветы запастись временем….и выбирать из всех дам , за которыми он ухаживал — одну, ВОЗЛЮБЛЕННУЮ. (Ухаживания кстати ни к чему не обязывают и исключают секс). Потом эту одну единственную выбрать , убедиться, что она будет верна, убедиться в ответной любви и понять, что больше никто и не нужен. Это и есть серьёзные отношения. Абсолютно адекватные для человеческого рода. Это отличает нас от животных. Согласны?

Так вот. У них не получается ПРЯМО СЕЙЧАС пройти весь этот путь джентльмена, зрелого достойного мужчину, который может откладывать свои сиюминутные желания, контролирует животный инстинкт размножения. И они идут ва-банк: «А вдруг так прокатит! Ведь бывают ЛЕГКОДОСТУПНЫЕ женщины. Мне бы хоть такую». Потому что мужской организм прямо кипит, сильно надо, и почаще.

Давайте посмотрим на женщин. Такие тоже бывают. И они там на САЙТЕ ЗНАКОМСТВ тоже есть. По каким то своим личным обстоятельствам. И вот ЭТО попытка найти друг друга со схожей мотивацией.

Мужчина будет продолжать искать доступный секс, пока он будет ДОСТУПНЫМ . Зачем напрягаться? Вдруг война, а он уставший! Но ! Хорошие новости заключаются в том, что не каждого мужчину и не всю его жизнь устроят такие несерьезные отношения. Мужчины тоже ЧУВСТВУЮТ, что в них нет ничего надежного, постоянного, личного, глубокого. Если у мужчины в детстве были отношения безопасной ПРИВЯЗАННОСТИ с матерью, то скорее всего мальчик вырастит с представлениями об отношениях , которые можно считать серьезные, глубокие, душевные. Так что мужчины ТОЖЕ хотят серьезных отношений.

Но человек ценит то, за что заплатил ДОРОГУЮ цену. Особенно мужчина. Если объект желанный, он предпримет все усилия (уж какие есть) чтобы его получить. Эти усилия — и есть цена. Так и с женщиной. Если женщина НЕ легко достается, она ценит себя, чувствует себя достойной, то она становится для него желанной добычей, которую он согласен долго выгуливать, выслушивать, угощать и так далее. Ведя ее до постели.

Но ведь женщине НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО соглашаться сразу. Она сама решает где настанет этот секс: после первой кафешки, через месяц ухаживаний или через год, или только после свадьбы. Просто не обязательно докладывать мужчине о сроках. Давайте порассуждаем. Можно просто сказать, что секс — это чудесно, и вы тоже этого хотите, но… Можно дать понять, что человеческие отношения, симпатия или ПРИВЯЗАННОСТЬ — неотъемлемая часть секса для вас. А можно дать понять, что когда вы будете готовы , то обязательно дадите ему понять, что вам очень хочется интимных отношений с ним. В принципе можно даже надеяться на супер амбициозного мужчину и заявить, что не в ваших принципах секс до свадьбы. Вдруг рисковый парень скажет: «У какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ , попробую ка я пораньше взять эту крепость…» Пусть старается, он растет как муж, учится слушать вас, откладывать свои желания, ухаживает. Он реально вырастает в своих глазах и ваших, он реально меняется. Он даже может увидеть положительные изменения в своей карьере. Главное будьте верны себе и своим принципам.

Конечно, чтобы сошлись все звезды , вы нашли друг друга, понадобится много времени, куча свиданий и встреч. И главное — высокая самооценка, ощущение себя ценной достойной женщиной.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен