<<< Все статьи психологов
Андрей Карпов Автор: Андрей Карпов
20 октября 2021 г.
1432 комментария

Как правильно поддержать мужчину?

Как правильно поддержать мужчину?
Но несмотря то, что мозг у нас разный, мы – женщина и мужчина – оба человеки. И нам как и нам нужна правильная поддержка в стрессовые моменты

Почему любящие друг друга люди часто не могут договориться? И тут речь не только о личных, но и о семейных отношениях. Это происходит потому, что мозг женщины и мужчины работает по-разному. 

Но несмотря то, что мозг у нас разный, мы – женщина и мужчина – оба человеки. И нам как и нам нужна правильная поддержка в стрессовые моменты. Мужчине тоже иногда больно, он иногда плачет, он бывает очень слабым.

Когда женщина немножко (немножко, заметьте!) позволяет мужчине быть слабым, а потом требует быть сильным – вот тогда все гармонично.

Разрешить ему поплакать, хотя бы не во вне, потому что вряд ли будет, хотя бы чтобы расслабился и почувствовал себя маленьким и слабым – может только женщина. Все равно в жене, в возлюбленной всегда есть немножко от мамы. Не должно быть много, конечно, чтобы случайно не усыновить мужа. Немножко от мамы. Есть у мужчины эта тоска по тому, чтобы обняла, в макушку поцеловала и тихо ничего не спрашивала, а просто посидела рядом.

То есть он может посидеть, положив голову на плечо, и ничего не хотеть, но потом она даст ему заряд энергии и скажет: «Ты все можешь. Иди и делай. Больше некому».

Но вам некогда, вы бежите, вам непонятно: «Ты что сидишь? Расскажи, что произошло, чтобы я понимала, что у тебя там случилось?» – и так далее, потому что глубинных чувств у мужчины быть якобы не должно. Да он их и не выскажет. Да и вы сами разве можете все ваши самые сокровенные переживания облечь в слова? Нет, конечно. Слова грубы, очень грубы. Особенно когда речь о глубоко личных переживаниях, связанных с философскими вопросами.

  • Если тема отношений — в семье или личные — вас волнует.
  • Вы хотите узнать, на каком языке говорят ваши близкие мужчины и как их лучше понимать.
  • Хотите гармонично сосуществовать в одной семье с мужчиной – без манипуляций, дрессировки и скандалов.

  • Приходите на мою вводную консультацию. Записать на которую можно по телефону 8-989-819-50-03, скайпу karp.fish
Сохранить в соц. сети
Комментарии (2)
Марина Марина27.10.2021 г. Пользователь. Большое спасибо за статью! Чем яснее женщина понимает своего мужчину и умеет поддержать, тем крепче брак!
Ольга Ольга31.10.2021 г. Пользователь. Большое спасибо за статью! Чем яснее женщина понимает своего мужчину и умеет поддержать, тем крепче брак!

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора