<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
4 октября 2023 г.
2070

Секс-бомба или психопат? Истерическое расстройство личности!

Секс-бомба или психопат
Секс-бомба или психопат? Истерическое расстройство личности!
ИРЛ - это психопатология, которая заключается в болезненной потребности во внимании, драматизации и предельной эмоциональности

ИРЛ — это психопатология, которая заключается в болезненной потребности во внимании, драматизации и предельной эмоциональности. Человек, страдающий этим расстройством, всю жизнь живет так, словно он — центр внимания. Часто это сопровождается неадекватным поведением, депрессиями, но симптомы ИРЛ непостоянны.

Расстройства личности можно назвать аномалиями характера человека, его образа мыслей и поведения. Начинает все это проявляться в детстве и далее продолжается всю жизнь. Истерическое расстройство имеется примерно у 2 % населения планеты и чаще всего — у женщин. Причем сам человек считает, что с «ним все в порядке» и ему в голову не придет провериться у специалиста.

Каковы симптомы ИРЛ?

  • 1. Болезненная потребность во внимании.
  • 2. Избыточная сексуальность и флирт со всеми подряд.
  • 3. Отсутствие сильных эмоций.
  • 4. Провокационный внешний вид для получения внимания.
  • 5. Вычурная лексика без акцента на содержание.
  • 6. Демонстративность в эмоциях.
  • 7. Неуважение чужих личных границ.
  • 8. Неспособность строить отношения с людьми.
  • 9. Безразличие у чувствам других людей.
  • 10. В поведении с другими часто бывают обвинения, угрозы, упреки.
  • 11. Резкие перепады настроения, агрессивные вспышки

Причиной ИРЛ чаще всего бывает наследственность и детские травмы в ходе неконструктивного воспитания. Если человек с этим расстройством не работает со специалистом, то у него растет вероятность депрессии, зависимостей, психосоматики, страхов и панических атак.

Как правило люди с истерическим расстройством принимают желаемое за действительное и не могу трезво оценивать ситуацию. В некотором смысле этот человек живет в иллюзиях о себе и жизни, и все что не соответствует этому «розовому» образу попросту игнорируется. Факт преобладания эмоций над логикой может привести и в отклонении в умственных способностях человека. В целом у таких людей интеллект ниже.

Общее у людей с этим расстройством — неудавшаяся попытка быть лидерами в детстве. В итоге развивается мстительность, злоба, иногда эти люди попадают в криминальную сферу. Истеричное расстройство личности не любят трудиться, ленивы,

Как лечат истерического расстройство?

Основной метод— терапия. Как правило эффективно рассмотрение противостояния между бессознательным и сознательным. Терапия направлена на понимание этого глубинного конфликта и позволяет человеку проанализировать себя, свое поведение и свой взгляд на мир. Терапия в этих случаях интенсивная (2 раза в неделю) и длительная (около 40 сеансов). Медикаментов, которые бы эффективно помогли с этим недугом в мире нет, поэтому таблетки в этом случае не помогут. Собственно, они помогают только в случаях серьезных психиатрических диагнозов.

Если вы подозреваете у себя склонность к описанным проявлениям личности или вынуждены общаться с человеком, у которого есть ИРЛ и вам нужна поддержка, я буду рада помочь!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен