<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
29 сентября 2023 г.
1760

Где найти «своего человека» — спутника жизни? Практические советы!

Где найти «своего человека» — спутника жизни? Практические советы!
На самом деле есть ресурсы в сети, на которых общаются, знакомятся, встречаются именно такие люди

Часто люди пишут на форумах вопросы «Где найти достойную девушку?» или «Как встретить достойного человека?» Ко мне как к психологу тоже очень часто обращаются с таким вопросом. Поэтому я решила наконец написать об этом немного в своем блоге. Действительно, это насущный и важный вопрос, жизненный. И правда, где же встретить достойного человека?

На самом деле есть ресурсы в сети, на которых общаются, знакомятся, встречаются именно такие люди. Люди «высокого качества» если хотите. Не просто персонажи, цель которых показать в сети фотки на море и в фитнес-клубе, поиграть чувствами других или убить время, а люди, которые искренне хотят встретить своего человека, найти любовь, создать семью на общих ценностях.

Расскажу вам о двух таких ресурсах. Я знаю лично десятки пар, которые познакомились там и счастливо женаты не первый год. И люди продолжают там знакомиться и создавать крепкие семьи!

Первый ресурс — это православный сайт Азбука, который имеет раздел «Знакомства». В этом разделе человек заполняет форму с вопросами, чтобы те, кто зайдут на его страницу, могли понять, что это за человек, каковы его интересы, взгляды и ценности. Уже много лет этот сайт приносит плоды. Да, конечно и там можно встретить чудных и «левых» людей, но все же большинство там люди серьезные.

Второй ресурс — это группа «Давай Повенчаемся», которая объединяет в ВК уже более 20000 человек. Я знаю десятки пар, познакомившихся и создавших семьи в «ДП», со многими девушками и ребятами я работала лично. Эта группа отличается тем, что помимо онлайн-общения они встречаются в реальной жизни. Организуются вечера, игры, танцы, а также ежегодные поездки на море в группах по 30 человек, где в течение 10 дней люди имеют возможность активно и полноценно общаться, вместе ездить на экскурсии, качественно проводить время.

Не унывайте если Вы еще не нашли своего человека. Скорее всего Вы просто не там его ищите. Попробуйте пересмотреть свой поиск, а главное — пересмотрите себя. Возможно Вы еще не готовы встретить этого человека.

Важно, чтобы Вы понимали, что такое любовь и на чем она основывается и прежде всего любили себя. «Возлюби ближнего как самого себя» гласит вторая по важности христианская заповедь. Именно поэтому не умея правильно любить себя, человек никогда не сможет правильно любить другого и строить здоровые счастливые отношения.

Любовь к себе (и к другому человеку) состоит из 3-х составляющих: уважение, забота, страсть (как вдохновение). Итак прежде чем строить отношения с другими, человек должен полюбить себя (не стоит путать с эгоизмом, т.к. это противоположность любви к себе!), то есть испытывать к себе Уважение (понимать что он — личность и не обесценивать никакие свои чувства, мысли, желания, способности и достижения, даже самые маленькие), Заботу (сюда входит понимание того, что Вы готовы и не готовы терпеть, что Вам нравится, а что не нравится, как построить комфортные вам личные границы, как отдыхать, как поощрять себя и т. д. все это касается душевного, психологического и физического состояний) и Страсть (как вдохновение). В русском языке значение этого слова очень ограничено к сожалению, часто несет негативный оттенок. Эта часть любви отвечает воодушевление, вдохновение (к своему делу, профессии, внешности, когда они Вас радуют и воодушевляют). Все это безусловно в здоровом ключе. Это закладывается с детства, и так же с детства разрушается неконструктивным воспитанием и детскими психологическими травмами.

Если не иметь этого навыка гармоничного сосуществования с собой, здоровой любви к себе, то построить гармоничные отношения тоже не получится. Ни личные, ни дружеские. Просто потому что у человека нет понимания себя, и он не знает по каким критериям оценивать и понимать, что его партнер, друг или близкий человек действительно испытывает к нему уважение, заботу, страсть, то есть как понимать, что он любит его. И как самому понять, любит ли он в ответ.

Если Вы хотите узнать, готовы ли Вы встретить своего человека и строить здоровые отношения, то важно проверить себя по этим трем параметрам. И если не готовы — подтянуть и доработать любовь к себе, чтобы стать открытым к настоящей взаимной любви с другим человеком.

Буду рада помочь Вам построить гармоничные отношения с собой, с окружающими и счастливые личные отношения!

Да хранит Вас Бог!

О кризисе среднего возраста и грозит ли он вам читайте здесь 

О 6 причинах неудачи в отношениях читайте здесь

О сексе в зависимых отношениях читайте здесь

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен