<<< Все статьи психологов
Лейла Али Автор: Лейла Али
5 июля 2023 г.
1710

Каких мужей выбирают женщины и почему?

муж и жена
Каких мужей выбирают женщины и почему?
Все основное в нашей психике закладывается с детства

Все основное в нашей психике закладывается с детства. Так сказать, либо план полета, либо программа на уничтожение. Если родители дали вам безусловную любовь и поддержку и были счастливы в своем браке — вам повезло. Если такой любви не было и родители были вместе несчастливы — вам придется пожинать плоды этого в будущем. Рассмотрим три популярных варианта.

  • Итак, часто женщины живут с абьюзерами. Почему? Потому что эта та модель, которую они видели с детства в своей семье. Если отец издевался над матерью, а она продолжала с ним жить закладывается установка «так можно». Поэтому в своем браке девочка тоже будет терпеть такое же отношение, ее не сильно смутит жесткое отношение избранника.
  • Есть женщины, которые выбирают «холодных» мужей, эмоционально недоступных, закрытых, недушевных. Еще одна модель, присвоенная в детстве. У такой женщины отец был эмоционально недоступен, не было с ним близости и далее она продолжает свой незакрытый гештальт — выбирает такого же мужа и тратит жизнь на то, чтобы достучаться до него.
  • Безвольные мужья. Тоже модель взятая из родительской семьи, когда мать была главой, а отец не принимал решений. Такая женщина не знает как общаться и строить жизнь с самодостаточным сильным человеком, поэтому продолжает жить по сценарию матери, выбирая удобный вариант — мужчину слабее себя.

Конечно каждый выбирает то, что ему подходит. Однако проблема в том, что такие неконструктивные сценарии передаются дальше детям, внукам и поколениям вперед. Подумайте, может стоит закончить эту цепочку на себе и изменить череду негармоничных отношений в вашем роду?

Если вы узнаете себя в описанном выше и хотите узнать как можно улучшить ситуацию и сделать свою жизнь и жизнь своих близких гармоничной — я помогу вам! Отзывы о моей работе — в профиле здесь и в ВК. Запись на онлайн-консультацию — по контактам в профиле.

Когда человек сам себе враг читайте здесь

Почему не удается построить отношения читайте здесь

Как справиться с тревогой читайте здесь

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен