<<< Все статьи психологов
Елена Ляус Автор: Елена Ляус
23 ноября 2023 г.
1220

Нет радости в отношениях?

радость в отношениях
Нет радости в отношениях?
Каждый из нас, хочет построить прочные и надёжные отношения

Каждый из нас, хочет построить прочные и надёжные отношения. Даже, если оба партнёра будут стараться, это может не получиться по некоторым причинам, которые будут разрушать все старания.

Вот эти причины:

1. недоверие к партнёру. Если партнёр, действительно, обманывает, это раскрывается достаточно быстро и Вам решать, как с этим быть?

Но, я хочу сказать о другом:

Вас постоянно мучают сомнения; Вы, увидев, что в окаунд Вашего партнёра заходит лицо противоположного пола напрягаетесь и начинаете фантазировать, Ваши фантазии заставляют Вас тревожиться, при этом, Вы понимаете, что, скорее всего, это ничего не значит, а вдруг? Вам не ответили на звонок: “наверно занят по работе, или не слышит; а вдруг?”. Подобная подозрительность не позволяет радоваться отношениям и это может их разрушить. Проблема в том, что, если Вам сложно доверять, такая история будет случаться во всех отношениях. Это- повод обратиться к аналитику, чтобы найти причину, по которой доверие, для Вас, становится небезопасным.

2. Вам, или Вашему партнёру сложно говорить о своих чувствах. Без этого трудно построить тёплые, нежные отношения. Второму партнёру всегда будет казаться, что его не любят. Если ребёнку не говорили, что его любят, ценят и т.п., у него нет разрешения на то, чтобы говорить о том, что он чувствует. Такое бывает, как у мужчин, так и у женщин. Это- то же, повод обратиться к аналитику, чтобы освободиться от запрета на проявление чувств.

3. Вам сложно говорить о, не вполне, традиционных сексуальных желаниях. Вам страшно, как на это может отреагировать партнёр. Это значит, что Вы не можете выдерживать отказ в своём желании; или- Вы боитесь быть непринятым. С этими страхами и опасениями, так же, можно и нужно работать в личном анализе. Из-за подобных страхов часто происходят измены- получить непринятие от постороннего человека не так больно, как от близкого.

4. Вся, Ваша жизнь сосредоточена вокруг партнёра и отношений с ним. В его отсутствии, Вам всё скучно и не интересно. У Вас копятся отрицательные эмоции, которые Вам и выплеснуть-то некуда, кроме, как на него! В этом случае необходимо найти и другие источники радости, чтобы было чем поделиться, а не забирать ресурс у партнёра.

Если, Вы узнали свои сложности, приходите- будем разбираться и искать пути преодоления их!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора