<<< Все статьи психологов
Косик Виктория Автор: Косик Виктория
26 июня 2022 г.
1770

Разочарование в партнёре

партнеры
Разочарование в партнёре
Расскажу вам секрет близких отношений. Для того чтобы отношения были близкими, в них необходимо прожить массу разочарований

Расскажу вам секрет близких отношений. Для того чтобы отношения были близкими, в них необходимо прожить массу разочарований!

Обычно начало отношений начинается с идеализации партнёра. Мы бесконечно стремимся быть идеальным для другого, но таким образом мы ещё не становимся близкими. На этом этапе мы имеем дело с образами друг друга.

Девушка старается не показывать себя без макияжа. Парень делает вид, что у него в квартире всегда убрано, что у него нет проблем. В ресторане показываем какие мы обходительные и воспитанные. Мы прячем то, что считаем некрасивым, не совершенным. Боимся, что нас не примут.

?В этом есть страх: «Если мой партнёр узнает какая/ой я, то он от меня уйдёт»

То есть вся энергия уходит на то, чтобы не показаться каким вы являетесь. Вы делаете все возможное, чтобы вас не разоблачили.

Возможно ли в этом сближение? Нет! Каждый из нас многократно в своей жизни разочаровался. На это есть много причин. Кто-то сделал поспешный выбор, полагаясь на чувства, влюблённость и страсть. Вам казалось, что это ваш человек!

‼️Но мы забываем важный момент любое состояние проходит, а важно то, какого человека вы выбрали и подходите ли вы друг другу.

Совпадают ли ваши ценности? Ваши планы на будущее? Любая влюблённость проходит, любая страсть проходит. Однако после люди могут столкнуться с тем, что у них разные представления об отношениях, разное понимание жизненных позиций.

Например:

Мужчина хочет чувствовать себя сильным, доминантом в отношениях, любое проявление женской инициативы он будет воспринимать, как унижение его достоинства.

А у его девушки представление, что отношения должны быть равными, что в отношениях важно уметь договариваться прислушиваться к друг другу.

И как вы понимаете мужчина не готов к диалогу. Он привык ставить только свои условия. Ценности в этой паре сильно отличаются.

Так как же заранее понять, что вы не подходите друг другу?

Для того чтобы так не происходило снова и снова, предлагаю вам ответить на следующие вопросы:

〽️Какие у меня ценности?

〽️Разделяю ли я ценности моего партнёра?

〽️ Какие отношения я хочу?

〽️Подходит ли для меня человек, с которым я в отношениях?

Как вы понимаете, здесь важно разговаривать с друг другом. Говорить о там, что вы хотите.

‼️Избегая разговора вы оттягиваете сближение, так можете находиться в отношениях до года, не узнавая вашего партнёра и не показывая то какой вы есть.

После происходит смена партнёра и ситуация повторяется.

Лучше находиться не в иллюзиях, а реально видеть вашего партнёра. Вы будете делать свой выбор на основании реального восприятия человека, а не ваших фантазий.

Да, то что вы осознаете может вас разочаровать. Можете понять, что чего-то в ваших отношениях вам не хватает. Мы не можем получить все то, что мы хотим от одного человека, это просто невозможно. Даже от самого чудесного.

? Помните человек не меняется, просто оказавшись рядом вы можете его увидеть по-новому.

Вы наверное замечали, когда ваш мужчина с вами начинал вести себя по-другому, чем с друзьями и коллегами. В отношениях с вами у него включилась привычная форма взаимодействия, которую он вынес из семьи или из своих предыдущих отношений.

И это нормально то, что вы своего партнёра увидите по новому, это хороший повод по-настоящему начать интересоваться друг другом. Может быть вы захотите его вернуть таким, каким он был прежде. Но этим вы будете отрицать реальность не знакомясь с ней.

❗️Именно через интерес и любопытство к другому человеку можно оставаться в долгих отношениях преодолевания разные разочарования в друг друге.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен