<<< Все статьи психологов
Лилия Грибцова (Гуденко) Автор: Лилия Грибцова (Гуденко)
27 декабря 2019 г.
440

Ваш подросток

подросток
Ваш подросток
Цените, любите, обнимайте, говорите о своих чувствах своим деткам, и маленьким, и большим!

Обнимайте своего ребенка-подростка!

Говорите ему, что всегда и во всем поддержите его и будете уважать его мнение и его выбор!Говорите ему,что вы любите его просто потому, что он у вас есть!

Говорите, что будете любить его даже тогда, когда он совершит какую-нибудь ошибку или проступок, будете любить его не за что-то, а просто за то, что он такой, какой он есть!

Он ваш любимый ребенок, он все тот — же маленький ребенок, который внезапно начал вытягиваться и расти, но сам еще не готов ко всему этому развитию и росту.

И за этими длинными челками, падающими на глаза, и за этими бесформенными майками и толстовками скрывается все тот — же Ваш ребенок, Ваш мальчик или Ваша девочка, которым нежно помочь понять и принять свое взросление

Скажите ему, что вы понимаете, как ему сейчас сложно и тяжело справляться со всеми переменами и изменениями в его жизни, которые навалились на него все разом.

Скажите ему, что вы поможете преодолеть этот знаковый период для него с достоинством и самоуважением!Научите его уважению к самому себе через ваше уважение к нему!

Такого сложного и переломного момента в жизни любого человека больше не бывает!

Именно сейчас перестраивается абсолютно все в вашем ребенке, и как совладать со всеми этими изменениями, если самые близкие и родные мама и папа не окажут поддержки и не скажут слов любви?

Любите своих подростков любыми!

Ведь несмотря на то, что выглядят они такими высокими, взрослыми, неприступными, они нуждаются в вашей любви сейчас не меньше, а даже больше, чем когда они были маленькими и уютными!

Помогите им преодолеть свое взросление, и принять его, поддержите их признанием и пониманием!

Им тяжелее во много раз, нежели вам, потому, как у вас есть опыт, как быть подростком, а у вашего ребенка нет опыта, как быть взрослым!

Цените, любите, обнимайте, говорите о своих чувствах своим деткам, и маленьким, и большим!

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора