<<< Все статьи психологов
Копытин Михаил Автор: Копытин Михаил
21 марта 2023 г.
1950

Каждый человек хочет быть счастливым

счастье
Каждый человек хочет быть счастливым
Важно дать себе это время, потому что изменения никогда не происходят в одночасье

Кто не мечтает о беззаботной жизни? Жизнь, в которой мы каждый день просыпаемся с чувством, что это именно то, чего мы всегда хотели? И что мы не могли бы быть лучше?

Но кто действительно так считает? Для большинства людей характерны разочарование, негативные перспективы и стресс. Работа делает их несчастными, жизнь в одиночестве или непростое партнерство лишают их энергии, а тлеющие семейные ссоры ложатся на них дополнительным бременем.

  • Порвать со своим прошлым. Наше прошлое сделало нас теми, кто мы есть сегодня. Весь опыт, который у нас когда-то был, положительный или отрицательный, сформировал нас и сформировал наш характер. Тем не менее, наши мысли часто смещаются к негативным переживанием , некоторые из которых были много лет назад. Внезапно мы снова тратим энергию на размышления о том, какой была бы наша жизнь сегодня, если бы мы тогда сделали хотя бы одну мелочь по-другому.

Прошлое уже нельзя изменить. Любой, кто все еще мысленно привязан к старым партнерским отношениям или имеет дело с неловкими ситуациями, которых он все еще стыдится сегодня, просто тратит большую часть своего времени и энергии на то, что уже нельзя изменить. Поэтому настало время, наконец, покончить со сложными вопросами и смотреть в будущее.

  • Вам все равно, что о вас думают другие. Почему нам наплевать, если мы носим штаны с огромной дыркой на попе дома, но чувствуем себя смущенными, когда обнаруживаем, что наши штаны разорваны на попе на улице? Все просто: потому что мы постоянно заняты вопросом, что другие люди думают о нас.

Если вы летом опоздаете утром и побежите к поезду, вам потом будет стыдно за свое красное лицо. Тот, кто во время встречи опрокидывает чашку с кофе, выливает ее на все документы, краснеет и смущается . С другой стороны, если бы он был дома один, он бы только разозлился из-за этого несчастного случая.

Но почему мы так много думаем о том, что о нас думают другие? Важно только то, что мы думаем о себе и находимся ли мы в мире с собой. Кроме того, нам все равно, что о нас думают другие люди, ведь мы их не знаем.

  • Время лечит почти все раны. В жизни бывают ситуации, когда мы абсолютно уверены, что никогда не сможем их обработать. Разлука, потеря работы, иск с квартиры. Моменты, которые врезаются в нашу память и сокрушают нас в этот момент. Мы теряем веру в то, что когда-нибудь сможем снова стать счастливыми.

Однако факт в том, что время помогает нам преодолевать потери любого рода. Не все может быть полностью прояснено временем. Но это помогает нам обработать негативные переживания и покончить с ними, чтобы мы могли снова смотреть вперед.

Важно дать себе это время, потому что изменения никогда не происходят в одночасье.

  • Никто не несет ответственности за наше счастье, кроме нас самих. Только мы ответственны за то, насколько хорошо мы живем и живем ли мы счастливо. Люди склонны перекладывать ответственность за собственное счастье на других людей. Внезапно это должен быть партнер, который должен сделать ее счастливой. Это работа, которая предназначена для того, чтобы дать им удовлетворение, которого они желают. Друзья должны делать жизнь идеальной и смешить нас.

Но факт в том, что только мы ответственны за то, насколько мы счастливы или несчастны. Любой, кто в целом недоволен своей жизнью, останется таковым, если рядом с ним будет партнер. Если вы всегда ищете негатив, вы будете делать это, даже когда у вас есть новая, отличная работа.

Нам нужно изменить нашу собственную точку зрения. Сосредоточьтесь на позитиве. Спросите себя, чего нам еще не хватает для счастья, чтобы мы могли активно работать над этим.

  • Не сравнивайте себя и свою жизнь с другими. Слишком часто мы сравниваем себя с другими людьми. Иногда с теми, у кого больше, чем у нас, а иногда и с теми, кому хуже. Либо в результате нас съедает зависть и ненависть, либо мы чувствуем себя лучше, чем другой человек, и радуемся, что нам не приходится так жить.

Оба лишают нас энергии и отвлекают внимание не в том направлении. Какую пользу мы получаем, сравнивая себя с другими людьми? Это что-то меняет в нашей жизни? Делает ли это нас счастливее? Гораздо разумнее сосредоточиться на себе и своей жизни.

  • Не думайте слишком много

Сколько раз вы колебались и упускали свои шансы, потому что тратили время на размышления и сомнения?

Каждый раз, когда мы собираемся покинуть зону комфорта и развиваться дальше, мы слышим внутри себя тихий голос, который хочет нас предупредить. Вопрос в том, идем ли мы на это? Думаем ли мы, правильное ли это решение, пока поезд не ушел? Или мы просто осмелимся и бросимся в самый край?

  •  Улыбнитесь, и мир улыбнется вам в ответ. Тот, кто всегда недоброжелателен, цинично реагирует на вопросы, идет по жизни, наполненной ненавистью и концентрируется на всем негативном, не должен удивляться тому, что он, в свою очередь, испытывает только плохие вещи из своего окружения.

Наши собратья всегда относятся к нам так же, как мы относимся к ним. Если вы будете вежливы, мило улыбаетесь и остаетесь дружелюбным даже в трудных ситуациях, вы добьетесь гораздо большего в жизни, а также будете вести более спокойную повседневную жизнь.

Сохранить в соц. сети

Обсуждение на сайте
   


Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы комментировать статьи
Обсуждение в соц. сетях
Мнение пользователей социальных сетей Вконтакте и Дзен
Другие статьи автора
Еще статьи по теме